Расшифровка результатов анализа крови малыша

Добрый день! Нам 1 годик, сегодня сдали общий анализ крови и кровь на сахар из пальца. Результаты прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на сколько критичны показатели? И как правило повышение гемоглобина с чем связано? Кровь сдавали не натощак, за 2 часа съели смесь, может ли быть из-за этого такой показатель сахара?

31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день

Оак хороший, критического ничего нет, единственное повышенные эритроцитарный индексы, гемоглобин это признак недостаточного питьевого режима. Нужно больше пить жидкости.
Норма 30-40 мл на кг веса ребёнка
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- эозинофилы в норме, оцениваем в первую очередь абсолютные числа там где без %, норма до 0,5- у ребёнка в норме.

Глюкоза крови в норме, несмотря на то что сдавали не натощак
У малышей сложно выдержать диапазон 8 часов голода

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте! Спасибо за развёрнутый ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в норме, никаких критичных отклонений нет.
Побольше давать водички (гемоглобин повышается обычно из-за её недостатка)
Глюкоза в норме, даже с учетом, что сдали не натощак, это отлично.
Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Повышенные показатели -это признак загущения крови ( гемоконцентрации) наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела . Либо перед сдачей анализов ребенок не пил жидкость , выпивать стакан воды .
Глюкоза крови в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте! Поняла Вас, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Амина, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, повышены эритроциты, эритроцитарные индексы указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 30мл на кг массы тела в сут, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, глюкоза крови у малыша в норме не смотря что сдавали не натощак. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Шалала Теймур кызы, здравствуйте! Спасибо большое!