Консультация ветеринара /

Рахит у котенка — вопрос №2419339

Здравствуйте,котенок 4 боб-тейл смешанный,родилась 8 мая,взяли с рук 2июля,на данный момент поставили диагноз рахит 3-4 степени(гипокальцемия),еще врач сказал что есть протрузии и грыжа,назначили уколы,хотела бы поинтересоваться как пролечить данное заболевание,очень переживаю,совсем слабая,на ногах не ходит практически,еле еле передвигается.28.08 спрыгнула с дивана повредила правую переднюю лапу,съездили в ветклинику сказали что неудачно спрыгнула,в итоге вывих в подмышечной впадине,04.09 снова спрыгнула с дивана и повредила правую заднюю лапу,поехали снова но уже сразу на рентген,на рентгене не видно переломов,но ходить она так и не может...очень плохо ест,питание на данный момент курица,иногда ест творог,от субпродуктов отказывается.Врач порекомендовал перейти на сбалансированный корм премиум класса,приобрели,но есть его она не хочет совсем...не знаю чем ей помочь и как переводить на корм.

Возраст: 1

Хронические болезни: Рахит у котенка(гипокальцемия)

Ветеринар
Здравствуйте. Какие корма пробовали? Как аппетит?
Какой вес?
Клиент
Здравствуйте,корма АJO,Royal canin,Zilli,к корму аппетита нет вообще ,если давать мясо кушает хорошо.Вес 1,4.
Ветеринар
У животных нет диагноза "разит" как такового. Есть алиментарный гиперпаратиреоз. Рекомендую сейчас сдать ионизированный кальций и соотношение Ca/P, чтобы понимать с каким цифрами имеете дело.
1. Промышленный корм обязательно. Одной фирмы только. Не ест, значит начинайте с консерв.
Смешиваете с небольшим количеством мяса для привлечения аппетита, потом постепенно полностью убирайте. Не идите на уступки
Это медвежья услуга.
Сразу сухой корм давать не стоит, тк это может привести к нарушению пищеварения.
Питание должно быть сбалансированное, в соответствии с потребностями активно растущего организма.
2. Обязательно ограничьте передвижения. Нельзя прыгать, скакать. Купите вольер. Эти меры примерно на месяц. Далее надо смотреть.
3. Волмар Booster Ca. Написано, что для щенков, но для котят тоже подходит. 1/10 т 1 раз в день по инструкции месяц минимум (обычно курс до 6 иес(+-). Дозировку таблетки в этот период корректировать по весу. Через месяц сдать ионизированный кальций и соотношение Ca/P.
4. Витам 0,6 мл 2 раза с день 5 дней.
Далее 0,6 мл 1 раз в день 5 дней. Далее 2 раза в неделю 2 недели. Подкожно. Также корректировка дозировки в соответствии с весом.
5. Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 14 дней.
Гомеопатия действует медленно и индивидуально. Не всегда так, как мы ожидаем. Здесь нужны более быстрые меры.
Также нужно не что-то одно, а комплексные меры. Только тогда можно добиться положительного результата.
Ветеринар
Выберите хорошие фирмы кормов, та они более сбалансированные. Monge, Forza 10, Almo nature, Jarvi, про план, роял канин, Грэндорф, Go kitchen, Savita, brit.
Клиент
Большое спасибо ,будем подбирать корм
Ветеринар
На здоровье!
Пусть малыш скорее поправляется!