Сыпь около подмышечной впадины и пятно в подмышечной впадине

Обнаружила у себя сыпь с двух сторон около подмышечной впадины. И с одной стороны в подмышечной впадине пятно. Не понимаю откуда такое раздражение и как это лечить ? И что за пятно такое. Может чем то помазать ?

Гнойный отит, в анамнезе язва желудка
36 лет
19 Марта ·Просмотров: 71·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом и фотографиями.

По фото наиболее вероятно раздражительный дерматит.

Причины: стресс, холодные или наоборот чрезмерно теплые погодные условия, некоторые пищевые компоненты, дезодорант, потение, массаж .

Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм, согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день 7-14 дней.
2. На время лечения ограничить посещение парных, бань, бассейна.
Гигиенический душ принимать можно.

При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно беспокоит? Новых дезодорантов, средств гигиены не было? Зуд, жжение?
По фото можно предположить либо контактный раздражительный дерматит либо дерматит складок с присоединением вторичной грибковой инфекции.

Да новых вроде бы не было, иногда чешется именно сыпь где то уже может неделю. А вот пятнышко увидела только сегодня.

В таких случаях рекомендуют комбинированные крема с противогрибковым компонентом в составе, например акридерм ГК или тридерм 2 раза в день до 2х недель, далее нужен повторный осмотр для коррекции лечения.
Одежда должна быть свободной, из дышащих натуральных материалов.
Дезодоранты пока исключить. В питании ограничить сладкое, мучное, так как сахар питательная среда для бактерий и грибков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Симметричность процесса может говорить о раздражительном дерматите .
Возможно реакция на дезодорант .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Тридерм.
Дезодорант временно не использовать .

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, нижним бельем, сухим воздухом и т.д.

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Пимафукорта, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу, длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней