Klebsiella бак.вагиноз

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,чем пролечить Klebsiella pneumoniae 10в5 и Gardnerella, планирую лазерную вапоризацию шейки матки, поэтому надо пролечить,посев и фемофлор приложила

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Результаты, пока что, не видно.

Благодарю, увидела.

Я бы Вам рекомендовала свечи Тержинан на 10 дней вагинально или св. Макмирор Комплекс на 8 дней.
На все микроорганизмы, которые обнаружены, данные препараты действуют.
Если местная санация будет недостаточно эффективна, рекомендую добавить к лечению таб. Ципрофлоксацин перорально по 1 таблетке 2 раза в день на неделю. Дополнительно Линекс или Максилак / Бак-сет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо! А Ципрофлоксацин какой фирмы лучше,он сильный антибиотик? А то были проблемы с кишечником на фоне застоя желчи три месяца восстанавливала все и теперь боюсь снова всю флору там убить((((

Здравствуйте, прикрепите результат анализа

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол обследования

Можно принять ципрофлокссцин по 1 т *2 р/д, внутрь, 7 дней + препарат для флоры кишечника аципол по 1 *3 р/д внутрь 10 дней данные препараты совместно с мужем с целью профилактики рецидива у вас. Во влагалище свечи таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 св на ночь 10 дней, для восстановления флоры. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо! А Ципрофлоксацин какой фирмы лучше,он сильный антибиотик? А то были проблемы с кишечником на фоне застоя желчи три месяца восстанавливала все и теперь боюсь снова всю флору там убить((((

Фирма не имеет значения, тк вещество везде одно, можете купить любой. Препарат достаточно сильный возьмите в дозировке тогда 250 мг, если были проблемы с кишечником.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, получается 7 дней в дозировке 250мг 2 раза в день пропить,а в этой дозировке бактерия уйдет,а то боюсь как бы не выработалась резистентность к ней. Или может в дозировке 500, но меньше количество дней пропить?

Давайте начните 500 , а там посмотрим какая будет реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, хорошо,начну по 500, а если что перейду на дозировку ниже,но дней все равно 7 пропить?

Принятый ответ

Да ,лучше пропить курс 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, поняла,спасибо

Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней, этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! А если пролечить свечами,то через сколько сдавать повторно посев,а то планировала в начале июня делать лазерную вапоризацию, вдруг не уйдет

Анализ нужно сдать через 10 дней после завершения терапии