Шишка с задней стороны шеи
Добрый день. Ребёнок 9 лет. Из заболеваний витилиго и псориаз в ремисии. А так здорово. Вчера мне показала что у неё ниже роста волос на шее маленькая шишечка, размер как будто горошинка. Плотная, подвижная. Что это такое? Красноты и тд вокруг нет, визуально если не трогать её не видно. Ребёнок не болел, странно что это. Ранее вроде не замечали такое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Светлана, это однозначно лимфоузел.
Он появляется также на укус комара, не обязана болеть.
Керим Хакимович, спасибо. Мы сегодня сделали узи этого узла. Врач сказал увеличен 3.9*3.2, без воспаления, кровоток не услен. Остальные шейные узлы в норме. А что теперь с ним делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно это лимфатический узел, который не требует лечения.
Сергей Владимирович, спасибо. Мы сегодня сделали узи этого узла. Врач сказал увеличен 3.9*3.2, без воспаления, кровоток не услен. Остальные шейные узлы в норме. А что теперь с ним делать?