Боль в шее, шишка
Здравствуйте. 5 дней назад появилась боль при нажимании на шею, внешне не видно, но при пальпации я чувствую небольшую шишку пальцами на шее. Фото прилагаю какое именно место. Болит если только трогать, при опускании головы вниз и немного отдает при повороте. При глотании вроде как боль не ощущаю. Температуры нет, симптомов простуды тоже. В щитовидке был узел, но я проверялась год назад, эндокринолог сказал, что узел не опасный и не растет посмотрев прошлое узи. Завтра конечно пойду на узи. Что в этом месте может воспалиться или что такое вообще может быть? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего, это лимфоузел. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и сделать УЗИ лимфоузлов. Пока в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства рекомендую ибупрофен. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего Вы пальпируете лимфоузел.
Лимфоузлы могут реагировать на воспаление в близлежащем регионе, в данном случае ротовая полость. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, сделать узи мягких тканей шеи и проекции лимфоузлов, проконсультироваться с Лор-врачом, если есть проблемы с зубами - со стоматологом.
С целью обезболивания можно принимать ибупрофен 200 мг 2 раза в день
Анастасия Александровна, месяца 3 назад у меня была простуда. Болело ухо с этой же стороны. Лор сказала, что это все из-за носа болит (был насморк, начальная стадия гайморита) Возможно ли, что проблема от этого уха?
Анастасия Александровна, так же очень часто до сих пор чешется как будто внутри это ухо
Возможно есть какое-то вялотекущее воспаление. Поэтому к Лору есть смысл обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего - это воспаление лимфатического узла. Лимфатические узлы данной локализации реагирует на воспалительные заболевания лор органов и Кариозные полости во рту.
Сделайте узи мягких тканей шеи, скорее всего в описании будет реактивное увеличение лимфатических Узлов.
Рекомендую сдать клинический анализ крови и сб – для исключения вялотекущего воспаления в организме.
Обязательно посетите лор врача для осмотра миндалин, глотки, посетить стоматолога, есть есть нелеченный кариес
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото признаки лимфатического узла.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите узи указанной области.
С результатами консультация терапевта.