Консультация онколога /

Результаты УЗИ глазного яблока — вопрос №2419511

Направил офтальмолог по направлению к онкоофтальмологу.
У меня есть невусы на правом глазу. Мне о них говорят 10 лет, но только сейчас направили на обследование. Официально звучит так "на средней периферии сетчатки правого глаза на 14 часах два продолговатых пигментированных очага. Невус хориоридеи множественный. ПВХРД. Миопия средней степени".
Врач осмотрел, ничего нового не сказал. Направил на узи правового глаза. Сказал,что ему нужно оценить глаз в целом. Мне его сделали, отдали заключение для врача. К нему попаду только через месяц.
Не подскажете, что такой результат показывает?

Возраст: 32

Хронические болезни: Язвенная болезнь, брадикардия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По узи все хорошо.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам узи исследования данных за патологию глазного яблока не обнаружено. Все хорошо.
Принятый ответ

Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Уж извините, я знаю что нельзя ориентироваться по интернету. Но все таки спрошу - а разве не надо в таких случаях делать УЗИ с кровотоком? Просто почему-то врач меня на такое УЗИ не направил. А я спросить забыла
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет не нужно. Функция определения кровотока в узи исследование включена по умолчанию, если есть образование врач включает данную функцию и определяет кровоток. У вас все хорошо по узи
Онколог
Здравствуйте, по узи данных за патологию глазного яблока нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По узи данных за онкопатологию нет.
Все нормально.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. То есть УЗИ показывает, что невус доброкачественный? Я так поняла, меня для этого и направили в онкоцентр. Или онколог может ещё направить на что нибудь?
Онколог, Маммолог
По узи мы смотрим структуру органов, в данном случае само глазное яблоко.
А невус осматривается визуально с помощью увеличительных приборов.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По результатам УЗИ убедительных данных за объёмные образования глазного яблока нет.
Невус от меланомы хориоидеи часто можно отличить офтальмоскопически - то есть при осмотре офтальмологом
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. меня долго осматривал офтальмолог и направил к онкоофтальмологу.
Это значит что он что-то увидел?
Онкоофтальмолог пока ничего конкретного не сказал
Онколог, Маммолог
как правило, подозрительные образования хорошо видны при осмотре глазного дна
по УЗИ вообще никаких находок нет