Конкор и удушье

Здравствуйте. Терапевт назначила Конкор 5мг(долго время была тахикардия)В течении 2х недель приема болела голова, снизили до 2,5 мг,потом началось удушье. Сама отменила препарат, уже 10 дней не пью, но мне все ещё тяжело дышать.Сейчас ещё и температура 37,1. Короновирус или последствия отмены Конкора?

Здравствуйте, Виктория. Это у вас однозначно не коронавирус. Вероятнее всего при приеме Конкора у вас давление падало, оттуда и головные боли. По какой причине вам назначили Конкор? Было ли повышенное давление?

Анна, здравствуйте ещё раз.Давление при приеме не падало было в норме, норма моя 110/70, пульс при приеме был всегда меньше 70. Назначали так как жаловалась на тахикардию длительное время, пульс был месяца 3 больше 90. Сейчас при отмене когда как, день может быть пульс 90-94, день 70-80. Но мне тяжело дышать, как будто могу сделать маленький вдох и нормальный выдох, иногда даже когда засыпаю подскакиваю от нехватки воздуха. Что это может быть?

Виктория, ваше состояние больше похоже на вегетоневроз. Замеряли ли вы давление после приёма конкора? Были ли эпизоды повышенного давления раннее или только тахикардия? Есть ли какие-то ещё жалобы, похожие на ОРВИ? Контакт с инфекционными больными? Давайте сделаем так: вместо конкора пройдите курс панангина по 1 т. 3 раза в сутки 10 дней, далее по 2 т. 3 раза в сутки ещё 20 дней. Курс 1 месяц. При эпизодах тахикардии экстракт валерианы по 1 табл. До 3-4 раз в сутки. Нужно пройти обследование ЭКГ, ЭХОКГ, сдать общий анализ крови, мочи+по Нечипоренко, консультация ЛОР.

Анна, после Конкора давление нормальное и кроме тахикардии меня ничего не беспокоило. Кроме немного повышенной температуры симптомов нет. Хорошо, я так и сделаю, очень не хочу опять пить Конкор. Спасибо вам большое за консультацию. Вы мне очень помогли.

Не за что ? всего вам доброго!

При отмене конкора в пределах каких чисел держится пульс?