Боль внизу живота

В январе ужены заболел живот. Консультация гинеколога норма, проктолог-хр. Спас колит, дивертикулез толстой кишки. Назначен дюспаталин, альфа нормикс и в последующем обследование кишечника. Через 3 недели стало лучше, консультация гастроэнтеролг. Назначено дюспаталин, мукофальк, ношпа, колонкоскопия или иридиодиагностика в будущем.Подозрение на воспаление сигмовидного отдела. Вопрос закрылся, а вчера также боль внизу живота, диарея. Приняла фуразалидон. Из еды минимум. Сейчас опять жалобы на боль внизу живота, распирание, диарея

Принятый ответ

Здравствуйте! Что она еда до того?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Маргуба, в январе похоже наелась хурмы, я так думаю. Вчера ела грушу из магазина, сегодня немного холодца и опять грушу.

Ей нельзя холодное, с грубой кожурой. Посмотрите стол 4 по Певзнеру . Сейчас пить часто понемногу в теплом виде регидрон, эрсефурил 1*4 РД неделю, смекту отдельно о др лекарств с интнрвалр в 2 часа

Ела до того? Как температура?

Принятый ответ

Здравствуйте, было ли изменения в питании?
Температура, не больно мочиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, температура нормальная, с утра не жаловалась. Вчера ела грушу из магазина, сегодня немного холодца и грушу снова.

С мылом мыли? Груши

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, Вообще-то просто водой.
.

В связи с данной обстановкой нужно с мылом для исключения инфекции .
Сколько раз жидкий стул?

Фуразолидон продолжайте, Энтеросгель по 1 ст л за 30 мин до еды, диета без жирного, жареного, молочного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, немного но она и ничего особо не ела. Утром кусочек кулича, яйцо. Спустя немного холодца кусочек, ещё спустя грушу. Вчера выпила фуразалидон, сегодня пытаюсь предложить ей максилакс. Есть в наличии

Фуразолидон продолжайте и максилак подключайте.
Сколько раз стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, немного но жидкий.

Спазмолитик можно добавить

Но- шпа или Дротаверин 2 т

Принятый ответ

Юрий , здравствуйте !
Если имеется возможность , то запишитесь на колоноскопию в плановом порядке, а пока несколько дней принимайте спазмолитики !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яков, Спазмолитики?

Да, Но - Шпа или Дротоверин !

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживацтесь диеты №4, Эрсефурил по 2 табл 2 раза в день последеы 10 дней,Мебеверин (200мг) по 1 талл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях, с 11 дня -Пробилог по1 табл 2 раза в день . Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте посев кала нужно сдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно по возможности пройти колоноскопию, пока можно придерживаться диеты стол 4, при болях принимать мебеверин, а также хорошо пропить энтерофурил курсом на 7 дней