Консультация невролога /

Боль между ухом и челюстью — вопрос №2419635

Здравствуйте,
С сегодняшнего утра побаливает место между ухом и челюстью, но как то как будто изнутри.
При этом ни отдельно ухо ни сама челюсть не болят, если трогать тоже не больно. Лимфоузлы рядом спокойные. Боль возникает периодически, по типу прострела, но интенсивность боли низкая. Что это может быть? Невралгия?
Зубы маловероятно, 31 августа делала обзорное КТ зубов, там ничего криминального нет.
Болит не постоянно, днём вообще прекратилось на несколько часов, вечером опять начало побаливать.
К какому врачу обратиться, если в ближайшие дни не пройдет или усилится?
Самочувствие нормальное, есть ощущение, что может начаться ОРВИ (лёгкое першение в носу), в остальном норма.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нарушение толерантности к глюкозе, субклинический гипотериоз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При открывании рта щелчков нет? Болезненности при пережевывании пищи? Болезненности при пальпации жевательных мышц?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, абсолютно ничего такого. Ни щелчков, ни боли, ни затруднений при жевании или широком открытии рта.
Невролог, Рентгенолог
Прикрепите пожалуйста фотографию с локализацией выделенной области боли
Клиент
Марина Алексеевна, вроде бы прикреплена, область обведена синим кружочком
Невролог, Рентгенолог
В этой области находится тройничный нерв, возможно, идет его раздражение на фоне ОРВИ.
Можете пропить нпвс, например, ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее мышечная боль на фоне начала орви. Можно пропить коротким курсом ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо