Растёт родинка

Обычная родинка. Расчесал и она изменила контуры, разрослась. Опасно ли? Сейчас размер не меняется

Атеросклероз
69 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день. Добавила фото

Возможно присоединение грибка извне
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Потом определять тактику дальнейшую

Здравствуйте , в вашем случае лучше очно показаться доктору на осмотр и провести дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте.Невусы имеют особенность,они могут менять объем.В этом нет ничего страшного.Осмотр под дерматоскопом в плановом порядке.Если образование в зоне травмирования-удалите под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Невус с раздражительным дерматитом. Наносите сейчас неотанин крем или цикапласт В5. 3 р в день 7-10 дней,далее дерматоскопия у дерматолога