Капать 30 дней полидекс в нос
Добрый день , лечил синусит . После больницы необходимо закрыть свищь в десне - которая находится над пазухой . Врач стоматолог сказал что необходимо капать перед лечением лунки : Полидекс в нос 2 прыска утро /вечер. В инструкции написано не более 15 дней
Здравствуйте
Какие сейчас у вас симптомы со стороны носа?
Полидекса нельзя использовать так долго
Никаких . Завтра прокол сделают и отпустят из больницы .
А вам выполняли КТ пазух носа или челюсти? Прикрепите к вопросу
Здравствуйте. Полидекса не попадает никак в пазухи.
Длительное применение топического антибиотика никак не предотвращает развитие нового воспаления. Так как обычно все начинается с вирусов, а полидексой стерильности вы не добьётесь , все равно присоединиться и бактериальная инфекция.
Какой у вас был синусит? Был гной? Снимок пазухи делали?
Синусит уже вылечили, сделали 4 прокола . Снимок пазухи сделали . Но , у меня открыт свищь в десне и видимо , чтобы не попала снова в пазуху инфекция он перед вскрытием через 30 дней десны - рекомендовал капать полидекс 30 дней утром и вечером . Вот пытаюсь понять
А антибиоик вы принимали?
Сейчас есть какое-то отделяемое из носа? Какого цвета ? Раньше бывали еще гнойные синуситы?
Антибиотики мне кололи широкого спектра 2 раза в день в больнице 7 дней
Здравствуйте
Полидекса вам не помощник тут, только местную флору нарушит.
Если ортоартальный свищ дает воспаление то нужно через него сканировать пазуху, пить антибиотики: Цифран СТ 500 мг 1 т х раза в сутки-7 дней, мыть нос аквамарис и зашивать свищ
Стоматолог сказал , что сейчас Дисна не зажила и если ее резать то снова все воспалиться (((
Нужно ждать когда дисна зарастет и потом свищь шить …
Принятый ответ
Веселые стоматологи.
Полость рта полощите стоматофитом.
В нос можно использовать Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день-3 недели