Консультация терапевта /

Расшифровка анализа иммуноглобулин — вопрос №2419759

Добрый вечер! Брату скоро улетать на Чукотку домой, пока в Москве, сдали ему кровь на парашютов и общая кровь. Были предпосылки на это. Анализ прикрепляю. Хотела бы получить расшифровку подробную, особенно про иммуноглобулин и что с ним делать дальше, что искать?

Брата ничего не беспокоит особо, бывает по утрам иногда насморк. И сейчас на ноге обнаружил пятно, которое никак не беспокоит. Фото прилагаю.

Также хотела уточнить, я сейчас лечусь от хелико бактери, сдавала тест дыхательный. А у брата в анализе написано нет антител, значит у него нет этой инфекции?

Возраст: 16

Хронические болезни: У брата нет. Только аллергия есть на кошек и как он говорит на рыбу, не ест ее. В детстве был сильный дисбактериоз.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови есть повышение эозинофилов и моноцитов + повышение иммуноглобулина говорит либо о паразитах либо об аллергии.
Анализ крови на паразиты обычно не достоверный.. самый достоверный это кал методом парасеп и на хелико бактер - дыхательный тест.
Также учитывая насморк рекомендую пропить курсом таб Эриус 5 мг 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Эозинофилы увеличены, иммуноглобулин - это говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep 3х-кратно с интервалом 7 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
А у нас же в анализе есть иммуноглобулин Е, который повышен. Или еще какой то сдать нужно? И что значит пцр крови?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ПЦР или ДНК крови на паразитоз самый точный анализ, который указывает есть или нет паразит, например лямблиоз
Клиент
Подскажите, а мы сдали не пцр? Не понимаю. Извините
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по серологическим анализам, которые представлены паразитоза нет в организме на момент сдачи анализа.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Пятно на ноге орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 разв день. Этот препарат Работает против вирусов, бактерий и грибов.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови немного повышенные базофилы и моноциты, это говорит о вирусной инфекции, возможно безсимптомной, показатели восстановится самостоятельно. Есть повышен иммуноглобулин Е, это показывает аллергизацию организма. Что и подтверждается анамнезом (аллергия на кошек, пищевая?).
Если был накануне контакт с животными сдать соскоб из пятна, на предмет грибковой инфекции. Место мазать - акридерм 1-2 раза ( он повлияет на качество со скоба, поэтому наносить после сдачи).
К сожалению, анализы сданные на паразитов не информативны. На будущее, сдавать Иммуноглобулины G, нецелесообразно, потому что это клетки памяти( на данный момент всё отрицательно, организм не встречался с паразитами), и они не покажут, есть ли возбудитель на данный момент в организме.
Информативность дает анализ : парасепт, когда сдается кал двух кратно с интервалом в семь дней.
Для поиска причины высокого иммуноглобулина Е, сдаются аллергопробы, для уточнения на что именно аллергия .
С уважением)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Кровь в принципе хорошая.
IgE говорит об аллергической напряжённости иммунитета.
Отдельно, изолировано он лечится .Так же у брата бывает насморк, поэтому и повышен иммуноглобулин.
Достоверный тест на хеликобактер- дыхательный уреазный тест.