Консультация гастроэнтеролога /

Понос у ребенка с кровью и слизью — вопрос №2419918

Сегодня с утра начался понос у ребенка 5 лет .... С большим количеством слизи и выходила непереваренная кукуруза ( ела накануне вечером) понос был 6-7 раз сначала много , потом выходит одна слизь . понос с перерывами в 2-4 часа .... В обед заметила прожилки крови прям не мало и на трусиках .... Ребенок активный , аппетит хороший, температуры нет .... Очень страшно .... Что можно дать из лекарств или сразу ехать в больницу?

Возраст: 34

Хронические болезни: У ребенка ЖКБ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия.
За утро жидкий стул 6-7 раз - риск обезвоживания организма - показание как минимум к осмотру варча-педиатра приемного покоя для решения вопроса о регидратации (Регидрон принимать или капельное введение солевых растворов).