Увеличены лимфоузлы на шее
Три месяца назад слева на шее увеличились лимфатические узлы, не болела, температуры нет, сдала анализы на персистирующие инфекции- норма, была у лора - всё нормально, щитовидка нормально, кт легких- чисто, кровь общий и биохимия - в норме, узлы не проходят, МРТ узлов сделала : 0,8 0,9 0,7 и 0,5 мм.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста МРТ описание
Здравствуйте
Прикрепите заключение МРТ к вопросу
МРТ прикрепила
Принятый ответ
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у всех Ваших лимфоузлов он менее 10 мм! И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у Ваших лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
Здравствуйте!
Прикрепите протокол обследования полностью к вопросу. По размерам у Вас совершенно нормальные лимфоузлы. Чтобы оценить их структуру проводится узи, нужно видеть и мрт и узи.
МРТ прикрепила
По описанию обследования нет вообще никакой патологии!! Лимфоузлы не увеличены! Ни о какой лимфаденопатии речи нет, ни по длинной , ни по короткой оси они не увеличены. Структура их в норме. Это могут быть последствия ранее перенесенной инфекции, если Вы их продолжаете чувствовать, но точно не онкопатология.
Здравствуйте
По описанию размеры лимфоузлов в пределах нормы. Прикрепите протокол обследования.
МРТ прикрепила
Все описанные лимфоузлы нормальных размеров. Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, сам протокол МРТ. Указанные размеры подозрений не вызывают никаких.
Результаты прикрепила
Здравствуйте, все лимфоузлы нормальные, данных за онкопатологию нет. Не переживайте.