Не открывается рот после перелома
Был перелом челюсти снизу у подбородка, и слева сбоку получается между верхним и нижним рядом, после механизма Месяц как сняли шины, рот открывается на 2 пальца 2.5 , 3 назад начало болеть снизу на той стороне где перелом слева, когда открываешь рот и опухло слегка, до этого открывал рот только тянуло в этом месте что это может быть? рядом гланды может быть из за них? или повредил костную мозоль? жую нормально, зубы не болят, Десны не беспокоят, в спокойном состоянии не тревожит, только когда открываешь до предела, и трогаешь то место перелома
У вас развилась временная контрактура. Вам необходимо посетить стоматолога-ортопеда или ортодонта и провести обследование ВНЧС.
Также врачи при необходимости назначат ряд мероприятий для восстановления открывания рта: миогимнастику, релаксирующую каппу.