Можно ли так заразиться ? — вопрос №2420203
Здравствуйте, у родственника была операция и я осталась ночевать в больнице, получилось что отделение было не полное и меня положили в отдельную палату. Я ношу линзы, но дома забыла раствор для них( в обычную воду их не положишь)и спросила медсестру что можно сделать. Она принесла мне физраствор начатый, то есть его кому то кололи уже и просто отрезала горлышко и отдала мне. Я без задней мысли положила туда линзы и все. Сейчас я начинаю переживать что там могла быть чья-то кровь (ведь ей делали кому то капельницу ) и вопрос в том могла ли я заразиться СПИДом? Или гепатитом ?
Возраст: 26
Хронические болезни: ЭндометриозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!