Анализы диета

Добрый день ,3,5 месяца были на диете не ели молочное ,говядину ,курицу и яйца , и пшеницу не много реже ,ну не может быть все по 0? При том что элзонофильный белок 90 сейчас когда норма до 23 и при аллергической реакции было до 23 , что делать не может же быть все по 0?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
С какой целью соблюдали диету? Что беспокоит ребёнка?

У вас разные методики сдачи анализов.
Первый ИФА считается не самым точным и часто даёт ложно положительные результаты.
Второй иммунокап - на данный момент считается самым точным из всех существующих лабораторных методик (реже других ошибается) и скорее всего в первом анализе были ложно положительные результаты, у ребёнка нет аллергии на данные продукты.
Эозинофильный катионный белок это не специфический показатель.
По одному его изменению заподозрить аллергию и поставить аллергию мы не можем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса Михайловна, у нас была сыпь на руках , ладошка красные , на лице красное под глазами , тошнило после кефира говорил что укачивает , ну иногда говорил животик болит когда употребляли молочку , как нам теперь вводить все ?

По симптомам здесь больше не переносимость молочных продуктов, нужно полностью не убирать, а ограничить количество молочного /кисломолочного в день (путём подбора ). Так как аллергической реакции у ребёнка не было предлагать по 1 продукту молочному/кисломолочному в день и смотреть реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса Михайловна, сып и зуд это тоже непереносимость молочных продуктов ? А то что показатели по 0 это разве возможно такое ?

Сыпь и зуд могут не являться признаками пищевой аллергии.
Показатели анализы показывают, что аллергии нет, и скорее всего её и не было (1 анализ не точный и даёт ложно положительные результаты)

Пробовать низколактозные молочные /кисломолочные продукты или добавлять в обычные продукты фермент лактазу (препарат лактоза) по 1 капсуле в пище, где содержатся молочные продукты и смотреть на реакцию.