Отек левой руки от локтя до кончиков пальцев

утром обнаружил опухла левая рука,ночью было покалывание слева чуть выше реберной дуги в р-не сердца никаких болевых ощущении,стоит кардиостимулятор.вчера пришлось опустить несколько ведер картошки в погреб но дискомфорта не было.

кардиосклероз иногда повышается давление до 160
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо срочно сделать узи вен верхней конечности! Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Обратитесь на очный осмотр терапевта и выполните узи сосудов
Необходимо исключить наличия тромба

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очно посетить терапевта для исключения тромбоза. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет руки изменился? Рука горячая на ощупь? Рекомендую выполнить УЗИ вен верхней конечности, чтобы исключить острую патологию, если по УЗИ все хорошо, тогда верочятнее всего отек связан с костно-мышечной патологией(артроз, артрит), так же возможен отек после физической нагрузки(подъем ведер)..

Принятый ответ

Здравствуйте)
Необходимо сделать УЗИ сосудов верхних конечностей.

Здравствуйте.

По описанию - лимфостаз, для уточнения причины - КТ легких, лимфография верхних конечностей, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, общий белок), консультация лимфолога по результатам обследования.

Здравствуйте.
Опухоль руки и покалывание в области сердца могут быть связаны с разными причинами, особенно если у вас установлен кардиостимулятор и недавно были физические нагрузки. Важно исключить серьезные состояния.

Физическое перенапряжение: Поднятие тяжестей, как в вашем случае (ведра с картошкой), могло вызвать нагрузку на мышцы и суставы, что могло привести к отеку руки.

Неврологические проблемы: Покалывание может быть связано с нарушением иннервации (сдавлением нерва), особенно если вы поднимали тяжести. Это может вызывать отек и покалывание.

Также важно ЭКГ и проверка кардиостимулятора: Важно убедиться, что устройство работает правильно и нет проблем с сердцем

УЗИ вен руки (если отек сохраняется или рука становится синей и холодной ) для исключения тромбоза.

Алена Игоревна,Вы подтвердили все мои предположения спасибо вам, на понедельник записался на проверку кардиостимулятора жив здоров буду поеду на проверку.Так же большое спасибо остальным специалистам которые откликнулись на мою просьбу.Желаю всем здоровья.

Спасибо Вам большое за теплые слова, успехов Вам и скорейшего выздоровления ✨берегите себя ?