Консультация терапевта /

Отек левой руки от локтя до кончиков пальцев — вопрос №2420328

утром обнаружил опухла левая рука,ночью было покалывание слева чуть выше реберной дуги в р-не сердца никаких болевых ощущении,стоит кардиостимулятор.вчера пришлось опустить несколько ведер картошки в погреб но дискомфорта не было.

Возраст: 77

Хронические болезни: кардиосклероз иногда повышается давление до 160

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, необходимо срочно сделать узи вен верхней конечности! Очный осмотр врача
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Обратитесь на очный осмотр терапевта и выполните узи сосудов
Необходимо исключить наличия тромба
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую очно посетить терапевта для исключения тромбоза. Здоровья!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Цвет руки изменился? Рука горячая на ощупь? Рекомендую выполнить УЗИ вен верхней конечности, чтобы исключить острую патологию, если по УЗИ все хорошо, тогда верочятнее всего отек связан с костно-мышечной патологией(артроз, артрит), так же возможен отек после физической нагрузки(подъем ведер)..
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
Необходимо сделать УЗИ сосудов верхних конечностей.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
По описанию - лимфостаз, для уточнения причины - КТ легких, лимфография верхних конечностей, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, общий белок), консультация лимфолога по результатам обследования.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Опухоль руки и покалывание в области сердца могут быть связаны с разными причинами, особенно если у вас установлен кардиостимулятор и недавно были физические нагрузки. Важно исключить серьезные состояния.

Физическое перенапряжение: Поднятие тяжестей, как в вашем случае (ведра с картошкой), могло вызвать нагрузку на мышцы и суставы, что могло привести к отеку руки.

Неврологические проблемы: Покалывание может быть связано с нарушением иннервации (сдавлением нерва), особенно если вы поднимали тяжести. Это может вызывать отек и покалывание.

Также важно ЭКГ и проверка кардиостимулятора: Важно убедиться, что устройство работает правильно и нет проблем с сердцем

УЗИ вен руки (если отек сохраняется или рука становится синей и холодной ) для исключения тромбоза.
Клиент
Алена Игоревна,Вы подтвердили все мои предположения спасибо вам, на понедельник записался на проверку кардиостимулятора жив здоров буду поеду на проверку.Так же большое спасибо остальным специалистам которые откликнулись на мою просьбу.Желаю всем здоровья.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Спасибо Вам большое за теплые слова, успехов Вам и скорейшего выздоровления ✨берегите себя ?