Кондиломы впч

Здравствуйте! 2 месяца назад был однократный незащищённый половой акт 4-8 минут с человеком,у которого на члене есть образование. На кондиломы не похож,оно 1.5 см в длину, висячее.похрже на мягкую фиброма,но я прочитала,что их не бывает на стволе полового члена. Переживаю за образование кондилом папилом. Скажите , пожалуйста, какая вероятность заражения за такой короткий па

24 года

Здравствуйте! Риск заражения есть. Учитывая незащищённый половой акт, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или Фемофлор скрин) из цервикального канала на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, а сифилис мог передаться за такое короткое время?

Мог. Но риск не большой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, а кондиломы имеются на прикрепленном ыото

Да, по фото похоже. Но нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, а если они у меня всю жизнь?не растут

Здесь опять же нужен очный осмотр. По фото можно только предполагать.

Здравствуйте
На кондиломы похоже у вас
Могло быть заражение от партнёра или вы как носитель впч были до этого без проявлений
Точно не сказать откуда взялось
Появившиеся образования удалять лазером у врача
Укрепляйте иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, а на гимены это не похож?они не увеличиваются

Нет
На кондиломы похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, а может быть такое,что они не увеличиваются в течение 2 лет

Да,бывает такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, то есть их не обязательно удалять если нет увеличения?

Удалять нужно не смотря на отсутствие изменений
Могут новые появляться от имеющихся

Здравствуйте!
Одиночная кондилома не может висеть на 1.5 см, скорее это или фиброма или папиллома.
На фото проявлений кондилом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, а что это внизу у влагалища за сосочки?

Это и есть сосочковое строение слизистой, это не кондиломы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, странно,что другие врачи вводят в заблуждение (

У каждого специалиста может быть свое мнение.
Если у вас есть сомнения, повторюсь, у меня нет, можно сделать с сосочков анализ методом пцр на 6 и 11 генотипы-только они вызывают кондиломы .
Но соскоб брать снаружи, не с шейки матки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, скажите, пожалуйста,а мягкие фибромы бывают на половых органах?где то читала что нет

Там скорее папиллома была, она неопасна, не передаётся практически

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, просмотрела ваш профиль,хочу вам задать вопрос как опытному доктору
Скажите,в таких случаях (короткий па без эякуляции совсем ,прекратила по своей инициативе) возможно ли заражение сифилисом или хламидиозом.почему то больше всего боюсь этих заболеваний.
Есть постоянный половой партнёр,ни у меня ни у него никаких симптомов нет

Чем короче был половой акт, тем меньше шансов заболеть.
Через 3-4 нед после контакта можно сдать анализ на хламидии пцр методом, а через 6 нед кровь на сифилис-МРП и ИФА антитела суммарные.
Чтобы не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, прошло уже два месяца с момента секса с этим человеком.возможно ли скрытое течение какого то заболевания,если ни у меня ни у мужа ничего нет

Принятый ответ

То, что нет клиники очень хорошо.
Но анализы сдайте на всякий случай.
Течение мб и скрытым у любых инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, спасибо вам огромное!моя благодарность отправляется вам!

Добрый день! Внизу у задней спайки похоже на папилломы. Все остальное - еще надо постараться, чтобы произошло заражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, папилома значит впч?
Или они различаются с кондиломами в этом плане

ВПЧ будет необязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, ее обязательно нужно удалять?или она не заразна?
И будет ли она расти ?
Извини, пожалуйста,с начала июня ною.
Уже вопросов 5 задала про эти кондиломы,вы были единственная кто меня успокоил))поэтому решила ещё ваше мнение выслушать в этом вопросе)

Юлия, ее лучше убрать, чтобы она не росла и не давала рост другим папилломам или кондиломам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, а так заразна ли она?
Может она у меня лет 5,рассматривать же там я стала только после измены.
И все эти 5 лет заражаю мужа

Нет, сама папиллома или кондилома не заразна, если в крови нет ВПЧ. А заражение мужа зависит от его иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, огромное спасибо!
А скажите, пожалуйста,есть ли смысл сдавать впч?
Если онкоцитология и УЗИ в порядке.
Цитологию жидкостную сдаю раз в год
УЗИ каждые пол года
Ради здоровья

Да, надо сдать ВПЧ квант

Здравствуйте! риски нельзя исключить , с НПА, поэтому нужно дообследоваться и сдать кровь на ВИЧ,гепатиты, сифилис.
ПЦР мазок на ИППП, мазок пцр на ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая Ауесовна, скажите, пожалуйста,на фото имеются кондиломы

нет на фото я не вижу ни папиллом ни кондилом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая Ауесовна, а можно уточнить,чем вообще внешне различаются папиломы и кандиломы?
Оба ли образование заразны

кондиломы это остроконечные образования на коже. Папиллома проявляется в виде небольшого сосочка над тканью.
Папилломы прикреплены к коже тонкой ножкой высотой 1 мм., на которой образуется бляшка, а у кондиломы тонкая ножка, устремленная вверх на 1 см ⠀

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая Ауесовна, то есть висячей кондиломы не бывает?

нет не бывает

Юлия, здравствуйте

По фото не вижу у Вас папиллом. Заражение конечно возможно при незащищенном контакте. Вам нужно сдать мазок на ВПЧ ВКР и ПЦР ИППП, так же кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, есть ли смысл сдавать на впч,если оно не лечится?
Онкоцитологию прохожу раз в год,УЗИ раз в пол года. Чисто ради здоровья

Есть смысл, да. Если есть ВПЧ ВКР, нужен контроль состояния шейки матки, кольпоскопия и жидкостная онкоцитология

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, скажите,а за такое короткое время па мог передаться сифилис?
Есть постоянный половой партнёр.
Не у него ни у меня за 2 месяца никаких внешних признаков и симптомов

Здравствуйте , по фото нет проявления кондилом . это такое строение слизистой такая ваша особенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, скажите, вообще внешне обычный человек не врач,может отличить обычные сосочки от папилом/кандилом и по каким признакам