Консультация венеролога /

Кондиломы впч — вопрос №2420438

Здравствуйте!
2 месяца назад был однократный незащищённый половой акт 4-8 минут с человеком,у которого на члене есть образование.
На кондиломы не похож,оно 1.5 см в длину, висячее.похрже на мягкую фиброма,но я прочитала,что их не бывает на стволе полового члена.
Переживаю за образование кондилом папилом.
Скажите , пожалуйста, какая вероятность заражения за такой короткий па

Возраст: 24

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения есть. Учитывая незащищённый половой акт, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или Фемофлор скрин) из цервикального канала на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, а сифилис мог передаться за такое короткое время?

Уролог, Андролог
Мог. Но риск не большой.
Клиент
Галина Александровна, а кондиломы имеются на прикрепленном ыото
Уролог, Андролог
Да, по фото похоже. Но нужен очный осмотр.
Клиент
Галина Александровна, а если они у меня всю жизнь?не растут
Уролог, Андролог
Здесь опять же нужен очный осмотр. По фото можно только предполагать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На кондиломы похоже у вас
Могло быть заражение от партнёра или вы как носитель впч были до этого без проявлений
Точно не сказать откуда взялось
Появившиеся образования удалять лазером у врача
Укрепляйте иммунитет
Клиент
Марина Геннадьевна, а на гимены это не похож?они не увеличиваются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
На кондиломы похоже
Клиент
Марина Геннадьевна, а может быть такое,что они не увеличиваются в течение 2 лет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,бывает такое
Клиент
Марина Геннадьевна, то есть их не обязательно удалять если нет увеличения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удалять нужно не смотря на отсутствие изменений
Могут новые появляться от имеющихся
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Одиночная кондилома не может висеть на 1.5 см, скорее это или фиброма или папиллома.
На фото проявлений кондилом нет.
Клиент
Наталья Петровна, а что это внизу у влагалища за сосочки?
Венеролог, Дерматолог
Это и есть сосочковое строение слизистой, это не кондиломы
Клиент
Наталья Петровна, странно,что другие врачи вводят в заблуждение (
Венеролог, Дерматолог
У каждого специалиста может быть свое мнение.
Если у вас есть сомнения, повторюсь, у меня нет, можно сделать с сосочков анализ методом пцр на 6 и 11 генотипы-только они вызывают кондиломы .
Но соскоб брать снаружи, не с шейки матки!
Клиент
Наталья Петровна, скажите, пожалуйста,а мягкие фибромы бывают на половых органах?где то читала что нет
Венеролог, Дерматолог
Там скорее папиллома была, она неопасна, не передаётся практически
Клиент
Наталья Петровна, просмотрела ваш профиль,хочу вам задать вопрос как опытному доктору
Скажите,в таких случаях (короткий па без эякуляции совсем ,прекратила по своей инициативе) возможно ли заражение сифилисом или хламидиозом.почему то больше всего боюсь этих заболеваний.
Есть постоянный половой партнёр,ни у меня ни у него никаких симптомов нет
Венеролог, Дерматолог
Чем короче был половой акт, тем меньше шансов заболеть.
Через 3-4 нед после контакта можно сдать анализ на хламидии пцр методом, а через 6 нед кровь на сифилис-МРП и ИФА антитела суммарные.
Чтобы не волноваться.
Клиент
Наталья Петровна, прошло уже два месяца с момента секса с этим человеком.возможно ли скрытое течение какого то заболевания,если ни у меня ни у мужа ничего нет
Венеролог, Дерматолог
То, что нет клиники очень хорошо.
Но анализы сдайте на всякий случай.
Течение мб и скрытым у любых инфекций.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо вам огромное!моя благодарность отправляется вам!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Внизу у задней спайки похоже на папилломы. Все остальное - еще надо постараться, чтобы произошло заражение
Клиент
Илона Альбертовна, папилома значит впч?
Или они различаются с кондиломами в этом плане
Акушер, Гинеколог
ВПЧ будет необязательно
Клиент
Илона Альбертовна, ее обязательно нужно удалять?или она не заразна?
И будет ли она расти ?
Извини, пожалуйста,с начала июня ною.
Уже вопросов 5 задала про эти кондиломы,вы были единственная кто меня успокоил))поэтому решила ещё ваше мнение выслушать в этом вопросе)
Акушер, Гинеколог
Юлия, ее лучше убрать, чтобы она не росла и не давала рост другим папилломам или кондиломам
Клиент
Илона Альбертовна, а так заразна ли она?
Может она у меня лет 5,рассматривать же там я стала только после измены.
И все эти 5 лет заражаю мужа
Акушер, Гинеколог
Нет, сама папиллома или кондилома не заразна, если в крови нет ВПЧ. А заражение мужа зависит от его иммунитета
Клиент
Илона Альбертовна, огромное спасибо!
А скажите, пожалуйста,есть ли смысл сдавать впч?
Если онкоцитология и УЗИ в порядке.
Цитологию жидкостную сдаю раз в год
УЗИ каждые пол года
Ради здоровья
Акушер, Гинеколог
Да, надо сдать ВПЧ квант
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! риски нельзя исключить , с НПА, поэтому нужно дообследоваться и сдать кровь на ВИЧ,гепатиты, сифилис.
ПЦР мазок на ИППП, мазок пцр на ВПЧ
Клиент
Мая Ауесовна, скажите, пожалуйста,на фото имеются кондиломы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
нет на фото я не вижу ни папиллом ни кондилом
Клиент
Мая Ауесовна, а можно уточнить,чем вообще внешне различаются папиломы и кандиломы?
Оба ли образование заразны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
кондиломы это остроконечные образования на коже. Папиллома проявляется в виде небольшого сосочка над тканью.
Папилломы прикреплены к коже тонкой ножкой высотой 1 мм., на которой образуется бляшка, а у кондиломы тонкая ножка, устремленная вверх на 1 см ⠀
Клиент
Мая Ауесовна, то есть висячей кондиломы не бывает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
нет не бывает
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

По фото не вижу у Вас папиллом. Заражение конечно возможно при незащищенном контакте. Вам нужно сдать мазок на ВПЧ ВКР и ПЦР ИППП, так же кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С
Клиент
Лидия Владимировна, есть ли смысл сдавать на впч,если оно не лечится?
Онкоцитологию прохожу раз в год,УЗИ раз в пол года. Чисто ради здоровья
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Есть смысл, да. Если есть ВПЧ ВКР, нужен контроль состояния шейки матки, кольпоскопия и жидкостная онкоцитология
Клиент
Лидия Владимировна, скажите,а за такое короткое время па мог передаться сифилис?
Есть постоянный половой партнёр.
Не у него ни у меня за 2 месяца никаких внешних признаков и симптомов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото нет проявления кондилом . это такое строение слизистой такая ваша особенность
Клиент
Елена Владимировна, скажите, вообще внешне обычный человек не врач,может отличить обычные сосочки от папилом/кандилом и по каким признакам