Результат гистологии
Здравствуйте, 7 октября была выполнена гистерорезектоскопия, все отправили на гистологию. Дело в том что, несколько циклов менструация длилась дней 10, по узи было обнаружено образование, 5 месяцев узи повторялось на разные дни цикла, не могли точно понять что это и вот была предложена данная процедура. Но хирург кроме этого образования еще удалила участок в матке. Результат гистологии одного из образования пришел, посмотрите его пожалуйста , позже загружу и второй результат, хочется понять причины таких образований, скажите пожалуйста, что необходимо делать? Какие обследования пройти? Это же не онкология? В 2018 году были обонаружены впч типы 6, 11, 16, и 18, но в 2020 уже ничего не было и до сих пор нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы
гистология хорошая пришла, атипических клеток нет, все у вас хорошо. Есть только воспаление, поэтому хронический цервицит ставят, досдайте фемофлор 16 и бак посев на чуствительность к антибиотикам
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста это может быть как то связано с ранее перенесенным впч?
нет, с впч не связано, но анализы досдайте
Галимат Нарзановна, здравствуйте, пришел результат второй гистологии, посмотрите пожалуйста, нет ничего плохого ? И что необходимо дальше делать? Спасибо!
у вас пришел полип,это доброкачественное образование, ничего не нужно делать , противорецедивной терапии нет, лечение оперативное, вам его провели. Раз в год узи в динамике проходите
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное заключение говорит, что есть хроническое воспаление цервикального канала, пока даже подозрения на полип нет
Светлана Геннадиевна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста это все описанное очень опасно? Это как то можно вылечить? И как узнать причины возникновения, это может быть связано с ранее перенесенным впч?
Хроническое воспаление ничем не опасно, сейчас если обследовать всех женщин мира у каждой второй, а то и первой будет этот диагноз, так как помимо полезных бактерий во влагалище есть и патогенные, которые при определенных условиях могут вызывать воспаление, вполне возможно, что и впч оставило свой след, но если у Вас нет жалоб, то беспокоиться о данном диагнозе не стоит
Светлана Геннадиевна, здравствуйте, пришел результат второй гистологии, посмотрите пожалуйста, нет ничего плохого ? И что необходимо дальше делать? Спасибо!
Добрый день! Описание обычного полипа, образование доброкачественное, в дальнейшем неблюдение так как бывают рецидивы, которые предотвратить, к сожалению, мы никак не можем
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии ничего страшного нет, все доброкачественное, признаков атипии нет
Екатерина Александровна, здравствуйте, пришел результат второй гистологии, посмотрите пожалуйста, нет ничего плохого ? И что необходимо дальше делать? Спасибо!
Здравствуйте. Описан простой полип, атипии и онкологии нет. Всё в порядке, больше Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте , по результату вашей гистологии никаких признаков атипичные нет -все хорошо. Даже данных за полип нет.
Есть только небольшие воспалительные изменения. С целью дообследования сдайте фемофлор -скрин или фемофлор-16.
Анна Эдуардовна, здравствуйте, пришел результат второй гистологии, посмотрите пожалуйста, нет ничего плохого ? И что необходимо дальше делать? Спасибо!
Да, по этой гистологии обнаружен полип. Лечение вы прошли-хирургическое удаление, другого лечения нет.
С целью контроля ежегодно проходите узи на 5-9 день цикла.
Принятый ответ
Добрый день,Анна! По гистологии ничего страшного нет. Описаны признаки хронического воспаления. По описанию операции удалён полип в шейке. Надо дождаться гистологии полипа и если диагноз подтвердить, то наблюдение.
Олег Владимирович, здравствуйте, пришел результат второй гистологии, посмотрите пожалуйста, нет ничего плохого ? И что необходимо дальше делать? Спасибо!
Добрый день! По гистологии дали полип эндометрия. Полип цервикального канала по гистологии не подтвердился. В данной ситуации просто наблюдение. УЗИ через 3 месяца. Так же учитывая, что был впч можно сделать кольпоскопию (если не делали). Но по гистологии лечение не требуется, поводов для волнения нет.