Выпадение волос

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие витамины надо сдать, чтоб понять почему падают волосы и сухая кожа на голове ? Для мытья головы использую шампунь Кето Плюс ( (без него на голове хлопья). Давление всегда понижение, 98/60.

Варикоз на ногах
31 год

Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, витамин б12, так как у вас низкое артериальное давление - сдайте анализ на кортизол крови и стандартную биохимию.

Дополнительно проконсультируйтесь с врачом трихологом.

Здравствуйте

Сначала нужно выяснить причину ваших симптомов. Для этого сдайте следующие анализы
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- ТТГ, Т4 св.
- ферритин
- витамин Д
- кортизол крови (для исключения надпочечниковой недостаточности)

Здравствуйте. Рост и вес? Цикл регулярный? Давление? Растяжки? Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, в12, общий анализ крови, биохимический анализ крови. Если нарушен цикл на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов для исключения гиперандрогении

Добрый день!
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови ( глюкоза, холестерин, алт, аст, общий белок), ттг, т4свободный, ферритин, витамин д, В12

Здравствуйте. Наиболее частыми причинами
Выпадение волос являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз., анемия., латентный железодефицит, дефицит вит Д, дефицит кальция.

чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования,

чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон,

чтобы исключить гипотиреоз сдайте ттг,

чтобы искл анемию сдайте клинический анализ крови, ферритин.

Также исключить дефицит вит Д и кальция

Добрый день
Нужно сдать ферритин,витамин Д,ТТГ,Т4 свободный
Показаться дерматологу
Вероятно речь идет о себорее

Принятый ответ

Добрый день
Необходимо дообследование
- оак - глюкоза
- контроль ттг , т4
- кортизол натощак из Вены
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза.

Консультация трихолога