Здравствуйте, неделю назад на руке вышло 5-6 прыщиков , похожих на ожог крапивой , я не обратила внимание. Сразу исчезли. На следующий день так же на ноге 5 штук. Я побежала сдала на иммуноглобулин Е показало , 14.22 , норма 100 . Вот так выскакивает в разных местах , бывает за день что нет ничего . с утра опять две штуки. Дома кошка и две крысы. Кушаю я однообразно, ничего нового . каши, супы , молочка , сладкое перестала есть . т.к все кушать боюсь . даже молочку боюсь , ипохондрик ужасный . Аллергии не было никогда у меня . порошок сменила на детский. Лоратадин один раз выпила. Очень переживаю .
Эпизод острой крапивницы может быть и не связан с аллергией. Может быть связан с перенесённой вирусной инфекцией, со стрессом, с приёмом новых препаратов, так же крапивница может возникать спонтанно без причины и проходить спонтанно. В среднем эпизод острой крапивницы длится 2 недели, в это время для купирования симптомов необходимо принимать антигистаминные препараты. Сейчас начать приём антигистаминного любого на выбор: дезлоратадин/левоцетиризин / кестин по 1 таблетке 1 раз в день.
Выпила Лоратадин , я не знаю на что может быть . я сейчас съела масло с хлебом и чай и вылезло .... Ну чуть нервничаю еще , тревожное расстройство. Что можно кушать не посоветуете ? Извините за назойливость
Извините , можно я задам еще вопрос. Вот у меня уже лет 8 чешутся ноги , кожа . никому не передалось ничего , ни детям . Сказали грибок , но он проходит , то чешется , покров не меняется. может ли быть крапивница из за этого ? Не лечу это , как бы особо не беспокоит
Показатель в норме. Эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин е это косвенные признаки аллергии. Крапивница может возникать не только из-за аллергии
Питаетесь как обычно, принимаете лоратадин 2 таблетки утром и вечером в течение 2 недель. Эпизод острой крапивницы не требует объёмного обследования. Минимально общий анализ крови