Жжение боли
Добрый день! 2-3 недели назад начались симптомы цистита пропила нолицин (+флуконазол)все прошло, потом промокла и через несколько дней все возобновилось, выпит был монурал без еффекта, пошла сдала оам и бакпосев + общий мазок по гинекологии и бакпосев . Из всех анализов был повышен белок в моче, уролог мне назначила третий антибиотик за 3 недели . Сейчас меня беспокоит жжение наружное на слизистой , переодический зуд в разных местах и появились режущие простреливающие боли тоже в разных местах + иногда чувствую как спазм мышц где большая половая губа справа уходящее в ногу. Куда идти и что делать дальше? Думала что молочница, но по бакпосеву все чисто( возможно выпитый флуконазол повлиял) чувствую себя ужасно никогда такого не было, может антибиотики убили всю флору не знаю на что думать уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Так проявляется наружний кандидоз, в анализах его не видно, наносите наружно мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, подскажите пимафукорт или пимафуцин лучше? И если я пойду еще фемофлор сдавать не повлияет ли на анализ?
Лучше именно пимафукорт, анализ можно сдавать
Екатерина Александровна, и сколько его применять?
До исчезновения симптомов, примерно 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте применять наружно мазь пимафуцин или пимафукорт или клотримазол, но и во влагалище тоже нужно проставить свечи можно пимафуцин или экофуцин на ночь по 1 свече, 6 дней
Надежда Сергеевна, если это молочница почему в анализах ее не нашли? Забыла написать что анализы по гинекологии сдавались на 5 день мц были еще мажущие выделения
Анализы нужно сдавать когда уже нет выделений, возможно это повлияло на результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если зуд, жжение беспокоит именно снаружи, можете использовать крем клотримазол 2% местно 7 дней. При посеве материал берут из цервикального канала или вдагалища, в материал может не попасть кандида.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите крем Пимафуцин 2 раза в день 7 дней