Расшифровка анализов

Добрый день,посмотрите пожалуйста мои анализы,все ли в порядке. Рост 176 вес 88. За три года набрала 13 кг. Основной жир в области живота. Сладкое ем редко очень. Вес стоит год уже. Активности почти никакой ,работа- дом. Хочется похудеть на 15 кг.

Язва желудка
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам гормоны щитовидной железы в пределах нормы, это говорит о том ,что орган работает хорошо. Глюкоза в пределах нормы ,это говорит о том ,что нарушений углеводного обмена нет. Ферритин показатель запасов железа в организме достаточный.
Не увидела анализа на витамин Д - это жирорастворимый витамин ,который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен, по хорошему его нужно сдать По поводу прибавки веса за такой промежуток времени вес прибавился за счёт жировой ткани, так как жир по плотности меньше, чем вода и если вес прибавляется за короткое время быстро, то это вода .
Если за длительное время, как у Вас за счёт жировой ткани, поэтому по питанию, оно должно быть обязательно без перекусов 3-4 основных приёма пищи, физическая достаточная активность, хотя бы нужно гулять час в день, мышцы единственный орган который сжигает жир. Сладкое и сдобное Вы итак ограничили.
ИМТ 28.4 есть избыток веса. Можно Инозитол 1 гр.он ускорит обменные процессы, поможет в соблюдении диеты и физической активности

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам и по узи ничего страшного нет, можно ещё витамин д сдать, дефицит может тормозить вес. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, чтобы убрать живот укрепляйте мышцы передней брюшной стенки, записаться в тренажёрный зал. Сладкое исключите, можно принимать пиколинат хрома для снижения тяги. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день для похудения

Принятый ответ

Добрый день
У вас нет гормональных причин лишнего веса
До сдайте ещё Д и пролактин
И снижать его тоже нужно совершенно обычно
Снижением калорийности пищи
1/4 тарелки белок
1/4 крупы
1/2 овощи и фрукты
Медикаментозно можно пробовать энлигрию 0.6 подкожно ежедневно
Раз в неделю дозу прибавлять на 0.6 до достижения 3.0

Принятый ответ

Здравствуйте !
Имт 28,4избыточная масса .
Показатели в норме
Необходимо дообследование
- пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла ( при нерегулярном цикле )
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют - кортизол вечерней слюны
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза.
В вашем случае необходимо изменение образа жизни . Ниже расскажу препаратах, но при низкой физ активности и несоблюдении диеты будет либо слабый эффект , либо после окончания терапии вес опять вернётся
При отсутсвии снижения веса на фоне изменения образа жизни рассмотреть медикаментозную терапию
Существует несколько препаратов для снижения веса

- Редуксин- ( изучить и исключить противопоказания , см инструкцию ) усиливает чувство насыщения , увеличивает энергозатраты . начальная доза 10 мг/сут. Через месяц оценить динамику , если снижение веса менее 2кг , увеличить дозу до 15мг /сут. Если на фоне терапии отмечается повышение артериального давления и пульса , препарат отменяется . Длительность лечения не более 12 мес

Орлистат-( изучить и исключить противопоказания , см инструкцию ) препятствует всасыванию жиров по 120 мг 3 рд во время приема пищи . Учитывая механизм действия , чем больше в рационе жиров , тем чаще будут позывы к дефекации.

Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )