Воспаление лимфоузла у уха

Кажется, воспалился лимфоузел у уха, сначала думала, что вылез прыщ, очень болезненный арт надавливании, а сегодня заметила, что место «прыща» синее Что это может дать и пройдет ли само?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это надо показать ЛОР врачу, нет ли причины внутри уха. И обычно при воспалении лимфоузлов нет синей окраски, вообще кожа не изменяется, поэтому сразу сказать трудно. В любом случае можно выпить противоаллергическое, это цетрин 1таблетку в сутки, 3 дня пить. Ничем не мазать и не греть. Сдать общий анализ крови.

Ирина Вячеславовна, общий анализ крови сдавала, прикрепила фото

Вообще похоже на кожное образование, на родинку. Надо к дерматодогу также обратиться

Принятый ответ

Здравствуйте.

Синева могла образоваться после надавливания, которое привело к повреждению капилляра.
С учетом близости невуса (родинка) в данном случае необходима консультация - дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую обратить к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра. Сделать УЗИ данной области. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую получить очную консультацию ЛОРа. Если давили, то синий цвет от этого, давить не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.