Есть ли риск заражения сифилисом
В январе как я предполагаю заразился сифилисом и моя непостоянная партнерша спустя месяц в феврале сказала,что у нее обнаружена сыпь, я лечился 28 дней, сказал всем паринершам какие были чтоб проверились, одну предупредил, связь с ней была в январе, она сдала анализ в конце марта и ничего не нагли, Но после того как я пролечился у сеня была связь с ней в презервативе и во время секса я обнаружил у нее странные пятна на спине и зажившую немного язву на копчике,весь половой акт я был в презервативе и не касался сыпи, могу я снова заразиться какие шансы? К шанкру если это он я не прикасался, слизистая моя была защищенна. Переживаю, как быть? Теперь 12 недель пока не сдам кровь, никакого секса даже в презервативе, как быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: если ПА был в презервативе и сыпи Вы не касались, то опасности заражения для Вас не было, поводов для тревоги нет. В целом, копчик - это нетипичная локализация для шанкра, более вероятно, что это мог быть просто герпес либо банальное воспаление волосяного фолликула.
Спасибо
Может вы подскажете чем можно вылечить или что это, каждое утро встаю и после того как был эрогированный член в области уретры я обнаруживаю беложелтые выделения, жжения при мочеспускании нет, бывают боли в головке, но это может от чпстой мастурбации, бывает покраснение головки, может недолеченный хламидиоз, и не тот антибиотик выбирал это был юнидокс, подскажите чем можно вылечить если при пцр подтвердится....
Доксициклин - это препарат первого выбора для лечения хламидиоза, эффективен в большинстве случаев, так что препарат был выбран верно.
Для начала необходимо дождаться результатов ПЦР, так как описанные проявления могут быть и по другим причинам, например, при неспецифическом воспалении, не связанном с ИППП.
Дело в том ,что пцр я еще не сдавал, но сдам, например в инвитро, мне сдать только на хламидиоз анализ или еще дополнительно
Лучше сдать на весь спектр патогенов ("Андрофлор"), чтобы исключить все возможные причины, а не только хламидиоз.
Вы не подскажите, если я пролечился от сифилиса и первый анализ после лечения хороший, то как по анализам видно, что все хорошо и пролеченная болезнь, а не новая снова приоьретенная?
Смотрят по спектру антител (есть ли IgM или только IgG), их количеству, а также оценивают результаты нескольких типов (не только ИФА, но и RPR, РПГА ит.п.). Плюс клинические проявления болезни.
Спасибо, все предельно ясно
Скажите пожалуйста, а оральный секс тоже в презервативе или можно без в моем случае?
Оральный тоже в презервативе, если ситуация с излеченностью от сифилиса не ясна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что у девушке шанкр на кончике, да и для проявления шанкра уже прошло много времени.
Учитывая, что связь у девушки была, когда Вы ещё болели, порекомендуйте ей повторить анализы крови на сифилис.
Для Вас в принципе ситуация не опасная
Я ей порекомендовал сдать на этой неделе, но она сказала,что сможет после 20 мая, спасибо за ответ
При контакте с больным сифилисом обычно назначается превентивное лечение, не зависимо от результатов крови- если контакт был до 2 месяцев.
Более- серологический контроль обязательно
Принятый ответ
Денис, здравствуйте. Ознакомилась с вопрос , учитывая что ПА был в защите вам нечего переживать. На копчике наличие шанкра маловероятно, тк место не типичное для шанкра. Но ей в любом случае нужно пересдать повторно анализы
Здоровья вам
Принятый ответ
Денис, добрый день!
Защищенные контакты в презервативе исключают заражение сифилисом. Можно не переживать.
Рекомендуют обязательно лечиться от сифилиса очно, так как важно получить официальное заключение об излечении и снятии с учета после окончания терапии.
А если после лечения я сдал сразу кровь и результат оказался хороший и я после 2 недель возобновил половую жизнь, а следующий анализ.кровт в июле...можно сейчас в презервативе уже вести половую жизнь?
да, Денис, в презервативе можно
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации рисков заразиться нет
Связь защищенная
Обмена био материалом не было
Локализация высыпаний у партнерши нетипичная для сифилиса,ей анализы пересдать
Для вас опасного ничего не вижу