Непонятная болячка.
Почесала и получила вот такое пятно. Была ли там родинка? Не помню. Как понять содрала я родинку или нет? И что это за странное пятно с точками? Крови не много было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по предоставленным данным маловероятно, что на этом месте была родинка, родинку нельзя так легко травмировать, хоть что-то на этом месте от неё бы осталось. Нельзя исключить что травмировали мягкую фиброму например или небольшую кератому, они могли отойти легко под воздействием травмы. Страшного ничего по фотографии нет, пятнышки могут быть результатом расчесов, травмы кожи. В таких случаях обычно рекомендуется обработка р-р хлоргексидина 2 раза в день и очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на расчес.
На Невус не похоже. Если бы его задели вы бы это не пропустили .
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра через дерматоскоп.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Хлоргексидин или Мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Родинку так просто не содрать. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить, не чесать ) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Сейчас по фотографиям не похоже, что там была родинка. Пятно с точками- это скорее всего мелкие кровоизлияния из-за повреждения кожи, расчеса. Некоторые поверхностные элементы, действительно, можно легко «содрать» (кератома, папиллома). Чтобы увидеть осталась ли часть образования необходимо провести дерматоскопию. В таком случае рекомендуют обрабатывать местно водным раствором хлоргексидина до заживления, не заклеивать пластырем.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
На содранную родинку это визуально не похоже
Это похоже на очаг раздражительного дерматита (от сухости, трения, потения), он может чесаться.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения что это и была ли там родинка