Атаракс и алкоголь

Доброй ночи. Была на приеме у невролога и мне назначили по 1 таблетке атаракса на ночь. Я паникер и стала пить по половине. Вырубаюсь просто отлично. Панических атак в эти дни не было. 1) стоит ли всё-таки пить целую таблетку, если мне помогает половина? 2) вчера в 20:30 я выпила атаракс, а сегодня в 20:00 я выпила два бокала шампанского. Могут ли быть какие-то негативные последствия и когда мне можно продолжить пить атаракс?

Аутоиммунный тириодит, гастрит, деузно-гастральный рефлюкс, жда
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
1, можно принимать по половинке
2, негативных последствий не будет, просто сегодня пропустите приём, а завтра возобновите

Татьяна Владимировна, могу ли я совмещать атаракс с успокоительными?

Да, можете

Татьяна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если от 1/2 есть положительный эффект, можете остаться на этой дозировке, Атаракс можете продолжить принимать завтра, негативных последствий не будет.

Марина Алексеевна, можно ли в течение дня пить успокоительные типо валемидин, валериана, если на ночь буду пить атаракс?

можно, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать по 1/2 т если Вам помогает такая дозировка. Если будут симптомы панических атак повысите дозу до целой таблетки. И пейте минимум 3 месяца. Сегодня пропустите прием. С алкоголем не нужно совмещать атаракс

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно пол таблетки, если вам эта дозировка помогает в полной мере. Все индивидуально подбирается. А вот алкоголь категорически нельзя. Последствия могут быть очень тяжёлыми. На время лечения никакого алкоголя быть не должно. Выводится атаракс 14 часов, поэтому последствия вы избежание, но теперь нужно ждать пока выйдет алкоголь и только потом принимать атаракс, то есть а аракс еа ночь только на след день можно

Маргарита Алексеевна, то есть если я вчера выпила 2 бокала шампанского, сегодня на ночь могу выпить атаракс?

Да, алкоголь уже вывелся

Маргарита Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, если помогает половина таблетки то можно оставить такую дозировку, с алкоголем не желательно совмещать.