Почечная недостаточность
Здравствуйте, у брата гранулематоз вегенера, сильное поражение почек, креатинин по анализам около 6000. Сейчас на диализе, в реанимации (в сознании), врач говорит, что кормить его сейчас можно только мясом. Разве можно больному с такими показателями мясо?
33 года
Здравствуйте, вероятно всего у вашего брата низкие показатели белка. В стадии ХБП 5 на гемодиализе, мясо не только можно, а нужно, именно из за потерь белка, а продукты распада белка как раз удаляются во время процедуры гемодиализа.
Здравствуйте! Уточните у врачей, в чем причина такой рекомендации. Если цель- поднять белок в крови, то можно приобрести лечебное питание для пациентов на диализе в баночках, они высокобелковые, как раз для этого нужны.
Лучше специальные белковые готовые банки