Консультация нефролога /

Сильная боль в левой почке — вопрос №2422777

Три недели назад начало тянуть спину, появилось частое мочеиспускание. Сдала анализы мочи (общий, на антибиотики, мочевину и креатинин).
К врачу, который назначил попасть не смогла, анализ на антибиотики у него, смогу забрать только в пн.

Сейчас уже 2 сутки боль, температура 37 только сейчас поднялась.

Кормлю грудью, прерывать не хочу.
Сахарный диабет 20 лет.
После родов каждые 3-4 месяца падает железо, ставлю феррум лек 5 ампул.

Подскажите, стоит ли сегодня пересдать анализ на антибиотики или тот тоже подойдёт?

И какие можно начать принимать таблетки?

Возраст: 27

Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Боль зависит от положения тела? Что усиливает , что приносит облегчение?
В общем анализе мочи нет воспалительных изменений.
Клиент
Больно лежать на боках, при движении влево вправо сильная боль, если просто идти, то просто какое то напряжение.

Сейчас сдала на антибиотики, будет только 12.

Три недели назад было жжение и частое мочеиспускание.

Легче, когда сижу или лежц

Нефролог, Педиатр
Вы описываете боль неврологического происхождения, нужна консультация невролога.
Соблюдаете питьевой режим более 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Анализы от 15.08 , повторите в динамике общий анализ мочи и крови.
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам нет воспалительного процесса, повторите ОАМ, так же желательно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения конкрементов. Боль постоянная или зависит от положения тела, движений?
Клиент

Легче, когда сижу или лежц
Клиент
УЗИ делала пол года назад, все было хорошо, только правая почка опущена немного
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Боль такого характера вероятно связана с остеохондрозом позвоночника, смущает температура, попробуйте гели НПВС местно (например кетопрофен-быструмгель) на область позвоночника, на уровне болей. И повторите ОАМ. Жжение и частое мочеиспускания три недели назад - возможно была кристаллоурия, питьевой режим достаточный? У вас на гв потребность в жидкости стала больше.
Клиент
Вчера грела эту область магнитом.

Состояние ужасное, тошнит и слабость, есть не хочется
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
От магнитотерапии, при лихорадке, лучше воздержаться. То что у вас боль вероятно связанная с позвоночником, не исключает воспаление МВС, самое верное учитывая что вы на ГВ, повторить ОАМ, в случае воспалительного процесса начать курс антибиотика, который безопасен при ГВ (например Амоксиклав 875+125 1т 2рд - 7дней) далее по результату бак посева, если необходимо, сделать корректировку. На гв уже давно? Достаточно часто, в начале гв источником лихорадки могут быть молочные железы, из за застоев.
Клиент
Уже 1,5 года.
Немного болит левая грудью, но она мягкая.

Сдам оам завтра
Клиент
Забыла упомянуть, что всей семьёй болеем уже 5 день.

У меня был ларинг, через два дня после пульмикорта спустился в кашель и насморк (обильное отделение слизи, зеленоватой), температуры нет
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
В таком случае лучше показаться терапевту очно (как минимум аускультация легких) либо сделать рентгенографию органов грудной клетки.
Клиент
Боль сейчас усилилась в положении стоя, сейчас легла на спину и стало легче.
Ощущение что это ноюще тянущая боль, которая отдаёт во внутренние органы (я прямо почки ощущаю)
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Боль связанная с почками как правильно не зависит от положения тела и движений, она постоянная, нет удобного положения при котором боль стихает.
Клиент
Может ли это быть инфарктом почки?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Маловероятно.
Принятый ответ
Клиент
Всем спасибо! Сходила на узи, вышел камень и все прошло.