Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2420975

Здравствуйте! Беременность 11 недель 7 дней, была на узи, на узи показало, что какая-то стенка прижимает ребенка. Что это может быть?есть фото с узи и заключение.
Также часто периодами бывает поднимается температура,2 недели назад около недели держалась от 37 до 37.5, потом прошла сама по себе. Сейчас уже второй день 37. Что это может быть. Из симптомов только насморк, заложенности нет, горло не болит, выделений нет. Переживаю все ли в порядке с ребенком и как вообще вся эта ситуация на нем может сказаться.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото узи. Субфебрильная температура в норме при беременности до 14 недель
Клиент
Здравствуйте. Анализы прикрепила. И фото с узи тоже

Акушер, Гинеколог
Есть тонус матки. Что Вы принимаете?
Клиент
Что это такое?
Принимаю только витамины: фолиевую кислоту и калия йодид
Акушер, Гинеколог
Это матка сжата. Начните прием МагнеВ6 форте по 1т три раза в день, свечи с папаверином ректально три раза в день. Половой и физический покой
Клиент
Скажите пожалуйста прием свечей и магнеВ6форте на протяжении скольких дней применять?
Акушер, Гинеколог
Свечи 3-4 дня, магне можно постоянно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, температура может быть вариантом нормы, или небольшое орви, оно никак не скажется на малыше. Уши в норме с анализа не вижу, тонус небольшой, магний можно, половой покой
Клиент
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а резус-факторы родителей как-то могут влиять на развитие плода. У мужа 4+ у меня 3-
Гинеколог
У вас первая беременность?
Клиент
Да, беременность первая
Гинеколог
Не переживайте, не может, тем более первая беременность. Будете сдавать титры антител за беременность. Поводов для переживания о резус конфликте у вас нет. ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗи полная норма. Выбухающая стенка - это плацента. Матка мышечный орган - при прикладывании датчика может немного сокращаться. Поэтому создается впечатление, что плацента выбухает. Это вариант нормы.

Слегка повышенная температура тоже вариант нормы для первого триметра (до 13-14 недель), т.к. работает прогестерон. Это гормон, который сохраняет беременность, но одновременно сдвигает установочную точку температуры в гипоталамусе. Происходит физиологическое повышение температуры тела, которое может держаться до 14 недель
Клиент
Акушер, Гинеколог
могут влиять только , если провоцируют развитие резус-конфликта. В других случаях - нет. Риск резус-конфликта у вас крайне низкий, т.к. вы все сделали правильно в предыдущей беременности
Клиент
У меня первая беременность
Акушер, Гинеколог
перепутала с похожей пациенткой, прошу прощения)
При первой беременности риски резус конфликта тоже низки, тк для развития конфликта иммунные клетки должны "познакомиться" с антигенами. Обычно это происходит при последующих беременностях. во время этой беременности после родов надо будет ввести антирезус Д иммуноглобулин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ все идеально, никакой патологии не описывается.
Боли внизу живота беспокоят?

Повышение температуры в 1 триместре до 37.5 обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
Вам не о чем переживать, это нормальное явление.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.
Клиент
Здравствуйте, болей внизу живота нет
Акушер, Гинеколог
Тогда переживать не о чем