Вопрос по Кт головного мозга и дуплексное сканирование

Добрый день , моей маме 57 лет , рассказывала о том , что она часто неважно себя чувствует , бриться выходить на улицу. Так как без поддержки она падает , не знаю психосоматика это уже может , вообщем прошли кучу обследований и вот послелние прикрепляю , бывало такое , что она стоит и просто как будто отказывают ноги и она падает , они как заплетаться . Невролог говорил пройти и узи конксностей , что мы тоже сделали и нам сказали , что там проблем нет ! По ее возрасту сделав узи понкчерстей доктор сказал и написал в заключение : варикозное расширение вен нижних конечностей без язвы или воспаления . Несафенный варикоз правой нижней конечности. Компенсированный ХЗВ dex С3 Ep As Pr NSV Касаемо анализов , все аморален кроме холестерина . Но лечение уже назначено . Прошу посмотреть кт и дуплексное сканирование и сказать что делать? Пооому что препаратов она кучу разных уже пропила !!!

Здравствуйте, по КТ нет никаких значимых изменений, по УЗИ признаки атеросклероза , нужен контроль АД и липидограммы. Что касается симптомов, то стоит исключить полинейропатию, нужен осмотр неволога и пройти ЭНМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, липидограмма есть у нас , по ней нам назначали курсом на месяц Кристор , энмг это что ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, липидограмму прикрепила

Электронейромиография. Статины стоит принимать регулярно

Здравствуйте! По результатам обследований: кт без патологии, уздс признаки атеросклероза- нужен контроль липидограммы, прием статинов. По поводу симптомов : нужно пройти энмг верхних и нижних конечностей для исключения нарушений проводимости; если все хорошо вероятнее проявления тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, добрый день касаемо липидограмы , она есть на фоне ее нам выписали кристор , она его пьет. , что такое энмг??? Мы делали узи конечностей ног

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, липидограмму прикрепила

Электронейромиография, показывает нет ли нарушений проводимости по нервным волокнам

Принятый ответ

Да повышены лпнп, это причина атеросклероза; кристор принимайте, серез месяц контроль анализов, при необходимости нужно будет принимать и дальше.

Здравствуйте.
По УЗИ признаки атеросклеротических изменений сосудов. По липидограмме повышен холестерин за счёт атерогенных фракций. Нужен приём статинов на постоянной основе. Соблюдать диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов. Контроль липидограммы через 3 месяца, УЗИ сосудов через год.
КТ без патологии.
По поводу жалоб стоит пройти электронейромиографию нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, спасибо за ответ , а узи нам делали нижних конесностей это не это ?

Принятый ответ

Нет, УЗИ смотрит сосуды, а ЭНМГ оценивает проводимость по нервным волокнам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, спасибо сделаем

Здравствуйте на кт ничего критического, на узи атеросклероз описывают необходимо сдать биохимический анализ крови, а именно липидограмму
Относительно жалоб необходимо сделать энмг верхних и нижних конечностей для определения диагноза и дальнейшей тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Офелия, спасибо за ответ , мы делали узи нижних конечностей , это не энмг?

Нет
Энмг показывает проводимость по нервным волокнам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Офелия, спасибо

возможно если у нее симптомы шаткости при ходьбе то имеют место изменения (в головном мозге ,например в области темени или мозжечка) , так же не исключена симптоматика на фоне атеросклероза и скачков Ад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо за ответ