Мазок из горла

Добрый день, просьба, расшифровать и дать рекомендации по лечению. Спасибо.

33 года

Принятый ответ

Добрый день!
По результатам посевов могу сказать следующее.
У Вас обнаружены бактерии H. haemoliticus и кишечная палочка (E. Сoli).
Лаборатория подобралась чувствительность к антибиотикам. Это очень хорошо.
И в 1 и во 2 анализе микроорганизмы чувствительны к оскациллину.
Препарат не таблетированный.
Оксациллин выпускается в порошках.
Из порошка готовят специальный раствор для внутримышечных и внутривенных инъекций.
Разовая доза 1 гр.
Суточная дозировка 3 грамма, то есть 3 раза по 1.
Для проведения инъекций можно договориться с медицинской сестрой и за деньги на дому делать эти инъекции.
Можно ходить в частную клинику, купив препарат за свои деньги. Медицинская Сестра в клинике каждый день будет делать инъекции.
Я проживаю в городе Волгограде, у нас очень много частных клиник, которые выполняют такую услугу.
Думаю, подобные клиники есть и в Вашем городе.
Инъекционное введение препарата имеет преимущество перед пероральным (таблетированными формами).
Биодоступность (усвояемость) препарата выше в случае инъекции.
Курс лечения 2 недели. Через 2 недели после окончания курса пересдайте эти посевы для контроля динамических изменений.
Если у Вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Евгений Вячеславович, спасибо, можете назвать название препаратов для свободной покупки, если есть в уколах. Аптека, где готовят препараты нет в моём городе.