Я буду жить?
У меня месяц уже живёт декоративная крыска. И я сидела на диване, а она на домике своём. Расстояние моей головы от её домика до моей головы 1 метр. А она когда сидела в домике, то пописила и намочила свой хвост, а потом запрыгнула на крышу и когда уходила обратно в дом, то её хвост шевельнулся. Могла ли моча крыски отпрыснуть мне на лицо(в рот) от её хвоста?
Здравствуйте, Каролина. Вам не о чем беспокоиться. Ваша крыска ничем не могла вас заразить таким способом. Не переживайте.
Елена, то есть она для нас вообще не заразна?
Не заразна, тем более, что в зоомагазинах, в специальных питомниках животные обследованы.