Красные воспаления у ребенка 1.2 года

У ребенка 1.2 года на щеке, на шеи сзади, на запястье красные воспаления, на ощупь выпирают. Аллергии ни на что нет, новые продукты в этот период не вводили. На щеке не проходят уже 1.5 недели, в других местах появились на днях. Дала зодак в каплях, псило-бальзам никак на пятнах на щеке не повлиял. На теле и на ногах такого нет. Укусы и такая реакция или на что-то еще стоит проверить? И как лечить?

Нет
1 год

Здравствуйте. Какие-нибудь еще симптомы беспокоят ребёнка?

Нет, не чешется, никаких других симптомов нет

На аллергию не похоже, больше на укусы насекомых (комаров). используйте антигистаминные - зодак или супрастинекс по 5к. 2 раза в день и гидрокортизоновую мазь 2 - 3 раз в день местно

Принятый ответ

Здравствуйте
Укусы насекомых
Мошек или Комаров
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

Здравствуйте !
На фото укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель фенисмарт 2
р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)

Здравствуйте , это реакция на укусы насекомых . наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней