Сыпь у грудничка
Подскажите что за сыпь? Преимущественно на лбу, бровях, единичные элементы на щёчках, подбородке. На теле нет. Ребёнку почти 2 месяца. Полностью на ГВ. Исключила все молочные продукты полностью, уже 8 дней. Стало только хуже. Также не ем ничего красного, оранжевого. Из фруктов только бананы и зелёные яблоки. Из сладкого - пастила без сахара, периодически зефир, сахар в кашу добавляю. Крупы - все. Из мяса - курица, индейка. Эмоленты, фенистил гель не помогают. Также в кале присутствует слизь.
Здравствуйте.
На вашем фото у малыша себорейный дерматит младенца
Это состояние физиологическое
Также имеются элементы акне новорождённых
Тоже физиология
От питания вашего не зависит
А у малыша не чешется
Пройдёт самостоятельно примерно через месяц
Екатерина Игоревна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Можно увлажнять липикар бальзамом 3 раза в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото акне нороворожденных +себорейный дерматит.
Себорейный дерматит - физиологическое состояние.
Акне:Проходят самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы. Питание ваше не влияет, кушайте полноценно.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии иикогда ребёнок спит.
Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи.
Ирина Михайловна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Повода для беспокойства нет, у малыша себорейный дерматит, данное состояние временно, лечения не требует.
Вероника Евгеньевна, спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам диета абсолютно не нужна.
Это проявление себорейного дерматита, корочки могут быть на лбу, на бровях, возле ушей, на голове.
Они походят самостоятельно с возрастом, малыша не беспокоят.
Насильно их не убираем.
Наносите ежедневно несколько раз в день эмоленты толстым слоем (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Алина Александровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Будьте здоровы!