Что делать,отцу 84 года,частое мочеиспускание,в больницу вести нет возможности дома ели ходит,и он категорически против,принимает омнник окас,дутастерид,,пропил Монурал и фурамаг,,облегчение было но не надолго,сейчас пьет ещё нефростен,это все прописал зн

Помогите пожалуйста,дайте совет, лечение, говорит что не чего не болит только всегда хочется помочиться.

Сахарный диабет,был инфаркт миокарда 6 лет назад,.ИБС
84 года

Принятый ответ

Доброго времени суток
Есть УЗИ, общий анализ мочи, ПСА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вагиз
Клиент

Владимир Александрович, никакие обследования мы не делали.

А кто ему тогда сделал такие назначения по лекарственными препаратам?

Принятый ответ

Добрый вечер.Все препараты он принмиает.Если на фоне данных перпаратов беспокоит затрудненное мочеиспускание,то возможно имеет место быть аденома простаты,которая уже требует оперативного вмешательства.
Интересуют кровь на ПСА,ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря с остатком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вагиз
Клиент

Луиза Римихановна, не какие а

Тогда ни чем вам не помочь,незная,какой диагноз.А выше перчисленные препараты,должны быть обоснованы.
Такие жалобы могут быть на фоне различных проблем,соответственно в каждом случае лечение будет разным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вагиз
Клиент

Луиза Римихановна, часто начало мочеиспускание после того как простыл,кашлял,,вот уже второй день даю на ночь немесулид только два ,три раза встаёт ночью в туалет., сколько дней можно пить немесулид?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас есть недавние обследования? Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вагиз
Клиент

Галина Александровна, не каких обследование нету у нас, он дома ели ходит ,не могу не куда его вести далеко.вчера вечером дала ему немесулид спал хорошо,частых мочеиспускание не было.

Из обследований - хотя бы ПСА крови сдать и пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Для улучшения мочеиспускания можно принимать омник или омник окас по 1 т 1 раз в день 3 месяца, при необходимости можно принимать длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вагиз
Клиент

Галина Александровна, анализы может на дом придут возьмут,а делать УЗИ пока не могу его вести,два дня давала на ночь немесулид ,два три раза только вставал ночью,как долго его можно принимать?

Даже пожизненно, действует быстро, с первых дней применения (2 - 3 дня).