Осип голос у грудничка
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца и 12 дней. Два дня назад были колики и ребенок кричал сильно минут 2-3. Потом сразу уснула. Когда проснулась Осип голос. Вчера были у врача. Сказали гиперемированное горло слегка. Поставили диагноз ОРВИ. Назначили фенистил 2 р в день по 5 капель, ромашка 3 р в день по ч.л и мирамистин за щечку. Второй день лечения а улучшений нет. Температуры Нет, кашля тоже нет. Какое лечение эффективно? И как долго ждать улучшения?
Скорее всего ребенок действительно перетрудился, и гиперемия с осиплостью связана именно с этим. Пройдет самостоятельно, не сразу, потому что голосовой покой увы невозможен, у ребенка работа такая плакать и кричать. Не волнуйтесь и не лечите. Сохраняйте ГВ, если оно есть.
Здравствуйте лечите, Мирамистином обрабатывайте. Пройдет за 5 жней
Елена, а сколько раз обрабатывать мирамистином? Нам не сказали и в карточке просто написано мирамистин за щечку.
Здравствуйте. Страшного ничего нет просто крича у малыша связки перетрудились со временем все восстановиться. Пока лечите также. Но еще бы добавила орошение горла аквамарисом
Извинете аквалором
Принятый ответ
Добрый день. По описанию картина переутомленных связок, небольшого фарингита на фоне крика. Взрослым рекомендуют больше молчать в такой ситуации. Малышу же поможет ромашка, как успокаивающее средство. По большому счету, дальше можно не лечить. Но мирамистин тут играет роль препарата, предотвращающего возможное инфицирование на фоне местного покраснения, фенистил помогает быстрее снять отечность и красноту. Основная терапия сейчас- поддержание хорошего настроения у ребенка, чтобы снова не кричал.
Принятый ответ
Три четыре раза в день.
Здравствуйте, связки так быстро не восставятся, надо хотя бы дней пять. К тому же нужно обязательно допаивать ребёнка, тогда дело пойдёт быстрее. Банально, "чтобы горло не пересыхало"
Добрый день! Лечение назначено верное, только наберитесь терпения. Также важно сохранять голосовой покой у ребенка по возможности.
Здравствуйте, Ольга. Ваш грудничок скорее всего просто сорвал голос. По личным наблюдениям у младенцев-крикунов почти постоянно сохраняется легкая гиперемия в горле.голосовые складки после голосового перенапряжения восстанавливаются от недели до месяца. Есть гомеопатический препарат гомеовокс для таких случаев. Дается по половинке растертой таблетки, растворенной в чайной ложке воды.режим применения по инструкции.
Добрый день, Ольга. Я бы рассматривала ситуацию не как ОРВИ, а как ребеночек перетрудил голосовые связки. Частая ситуация у малышей-крикунов, которых что-либо беспокоит, в том числе колики. Ваша задача постараться дать отдых голосовым связкам ребенка и голос восстановится, не за два дня, конечно. В том числе, поглаживание животика по часовой стрелке, упражнение "велосипедик", для ребёнка на ГВ - пересмотрите свое питание (гипогазообразующая диета, которая похожа на диету при подготовке к УЗИ ОБП), если пользуетесь бутылкой - только с антиколиковыми клапанами, обращайте внимание на правильный захват груди или бутылки (воздух ребеночек глотать не должен вместе с молочком) и антиколиковые препараты (эспумизан, боботик, куплатон). Успехов!
У такого малыша особой помощи не применишь, чаще давайте грудь , держите стопки в тепле.
Здравствуйте,Ольга-единственное лечение в данном случае-голосовой покой,не должно быть причин для крика.Колики провоцирую неправильное питание матери( если ребенок на ГВ, маме не есть продуктов,дающих метеоризм-бобовые,капуста и тд), если ребеок есть смесь, то спец смеси протв колик-этог Нутрилон Комфорт1. После кормления держать столбиком полчаса, легкий массаж живота по неполной часовой стрелке теплыми руками.
Мирамистином обрабатывать раза 3-4 в день после еды.
Здравствуйте! Осиплость связана с длительным криком. Перетрудил голосовые связки. Нужно время, хотя бы неделя. Давайте теплую ромашку, мирамистин 2-3 раза в день. Голос восстановится сам.