Выявлены антитела к антитела токсокара G 5,979 титрах 1/800.
Мне 30лет. Страдаю аллергическими высыпаниями с детства. Сдала анализы на общий Ige=26,2. Всегда ставили диагноз атопический дерматит. Лечение и диеты не помогали. Знакомый терапевт посоветовал сдать анализы на гель ментов. Общий анализ крови в норме. Эозинофильный катионный протеин =67,7. . Был выявлен антител токсокара тигром 1/800. Чем лечить?
Принятый ответ
Добрый день. Титр диагностический. Либо глазная форма, либо висцеральный токсокароз. Сдайте ОАК, биохимию крови, ФОГ, УЗИ органов брюшной полости, требуется консультация окулиста. Далее с результатами к инфекционисту очно. Требуется длительное лечение. Здоровья Вам!
ФЛГ - флюорографию
Наталья, пол года назад проходила комплексное обследование. Кроме деформации желчного пузыря ничего не обнаружено. Окулист поставил диагноз-синдром сухого глаза
Принятый ответ
Здравствуйте. А где именно у вас дерматит и как он проявляется?
Роман, здравствуйте. Дерматит на кистях, локтях рук. Раньше был и мокнущие высыпания, а сейчас сухие с трещинами. Усиливается при контакте с водой, химией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит сдать полный клинический анализ крови, кал на паразитов 3 раза в лаборатории СЭС, АЛТ. После очно посетить инфекциониста для назначения лечения.
Понятно. Перед лечением сдайте клинические анализы. Лечение состоит из нескольких курсов, назначается очно.
А на кистях по лодоннлй поверхности или на тыльной?
Роман, по тыльной
Понятно. А есть время когда этого дерматита нет?
Роман, есть. Период ремиссии.Чаще летом
Принятый ответ
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Евген, здравствуйте. Делала УЗИ брюшной полости. Сдала клинический анализ крови, прошла флюорографию, ЭКГ, УЗИ сердца. УЗИ снимков нет, т. К. Хожу на обследования к сестре каждые 6месяцев.
А обострение когда?
Роман, осень, зима, особенно весна
Можем попробывать поискать причину. Но мне нужен чат с вами и быстрые ответы
Роман, давайте попробуем
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сходить на прием к инфекционисту, где вас дообследуют и назначат лечение
Я вам написал в личны кабинет
Принятый ответ
Выявленный титр мало о чем говорит. Вам нужно дообследоваться, чтобы выяснить причину недуга.