Консультация гинеколога /

Очень сильный зуд возле половых губ и краснота — вопрос №2421342

Здравствуйте, извините за фото, уже не могу терпеть недели две уже около половых губ сильный зуд и краснота, чешется не могу нормально спать, ещё трусы как-будто натирают мучаюсь, что это может быть и что делать, хотелось бы узнать чем лечить, дома новорождённый в больницу пока не пойду

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото не видно.
С чем связываете появление жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, фото прикрепила, не знаю с чем

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Возможно, что активировалась условно-патогенная флора, поэтому и жалобы.
Лечение:
1. Наружно крем Тридерм или Пимафукорт 2 р в день 7 дней
2. Вагинально св. Тержинан на 10 дней
Клиент
Елена Борисовна, что-то подешевле из мазей есть?
Клиент
Елена Борисовна, фуцикорт есть и Тербинафин, не подойдёт из этого?
Акушер, Гинеколог
Можно Фуцикорт + Клотримазол или Фуцикорт + Залаин
Клиент
Елена Борисовна, спасибо))
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Так может Проявлять себя наружний кандидоз, наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а подешевле есть что-то?
Гинеколог
Мазь Клотримазол или Пимафуцин
Клиент
Екатерина Александровна, фуцикорт есть и Тербинафин, не подойдёт из этого?
Гинеколог
Нет, не подойдут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Можно использовать местно Пимафукорт мазь 2 раза в сутки тонким слоем

Это препарат широкого спектра действия.
С антибактериальным, противогрибковым, антибактериальным эффектом

Если жалобы будут рецидивировать, сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Фото посмотрела.
Есть участки покраснения.
Рекомендации прежние.

Пимафукорт назначают как при аллергических реакциях, дерматит ах так и при кандидозе, бактериальном воспалении
Клиент
Екатерина Сергеевна, а подешевле пимафукорта есть, что-то?
Акушер, Гинеколог
Тридерм это аналог.

Все остальные либо только с антибактериальным либо с антигрибкрвым компонентом.
Типа Клотримазол.
Клиент
Екатерина Сергеевна, фуцикорт есть и Тербинафин, не подойдёт из этого?
Акушер, Гинеколог
Можно Фуцикорт 2 раза в сутки.
Так же комбинированный препарат.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте мазь синофлан три дня утром и вечером, мазь пимафукорт несколько раз в день снаружи