Что вас беспокоит?

Что делать, если хгч растет медленно

Добрый день! Ситуация следующая 19.07 был первый день последних менструаций; 06.08 на УЗИ подтвердили овуляцию (в тот же день был половой акт); 15.08 на 9 ДПО сдаю хгч результат 0; 23.08 на 17 ДПО сдаю повторно хгч результат 33 (по ощущениям имплантация произошла очень поздно, чуть ли не на 11 день, так как в этот период времени были выделения похожие на яичный белок). Далее сдаю хгч раз в несколько дней, растет медленно (( по всем критериям на моем сроке должно уже сердцебиение быть и хгч несколько тысяч, а у меня таких показателей нет. Из последний хгч: 01.09 - 355,5 03.09 - 562,3 06.09 - 994,9 на УЗИ увидели образование в матке (плодное яйцо под вопросом) и доктор сказала, что если через несколько дней она не увидит эмбрион (в название было что то связанное с кольцом), то мне готовиться к выскабливанию. Подскажите, пожалуйста, может ли эта картина говорить просто о немного позднем развитии беременности или пора готовиться на выскабливание ?

31 год
6 Сентября 2024·Просмотров: 156·Марго

Здравствуйте. У вас нормальный прирост ХГЧ, беременность развивается, просто ещё маленький срок, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно

Екатерина Александровна, добрый день, а если в воскресенье повторить еще раз УЗИ это бесполезно ?

Лучше подождать ещё несколько дней, не торопитесь, Пусть подрастёт

Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности

Екатерина Александровна, огромное спасибо за поддержку ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам повторить хгч ещё раз.
Отследить прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.

Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Первым в плодном яйце появляется желточный мешок

Екатерина Сергеевна, добрый день, поняла, тогда буду дожидаться хотя бы 1500 хгч

Здравствуйте.
В принципе, прирост неплохой у Вас. Норма от 60% за 2 суток

Появление эмбриона ожидают теперь через 10 - 14 дней, не раньше

Елена Борисовна, добрый день, поняла, значит смысла делать УЗИ раньше, чем через 10 дней нет ?

Конечно, нет.

Елена Борисовна, спасибо большое, тогда буду ждать

Принятый ответ

Удачи Вам!

Елена Борисовна, спасибо большое!

Здравствуйте! Прирост ХГЧ есть , и если в полости матки уже увидели ПЯ(плодное яйцо), то ХГЧ больше сдавать не нужно , теперь динамика развития беременности только по узи.
Не обязательно делать выскабливание, беременность , если не будет развиваться, то можно прервать медикаментозным способом.

Екатерина Сергеевна, добрый день, спасибо большое, а до какого срока медикаментозно можно прерывать НБ?

До 7 недель беременности по ПЯ.

Екатерина Сергеевна, поняла Вас, спасибо за помощь!

Принятый ответ

Пусть все будет у Вас хорошо!

Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.