Консультация нейрохирурга /

Грыжа поясничного отдела — вопрос №2421401

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня грудное вскармливание, ребенку 4 месяца. На момент лечения грудь не даю, ребенок на смеси, молоко сцеживаю.
2.09 резко обострились боли в спине, в поясничной области. Имеется грыжа 1,6 см, накануне носила тяжести, была на ветру, посещала баню. Понимаю что из-за этого пошло воспаление. Боли очень сильные, нестерпимые. В момент приступа подкосились ноги и стала терять сознание. По назначению терапевта по направлению скорой поставила во вторник себе дипроспан ампулу, начала колоть диклофенак, в/в капельницы магнезия, баралгин, дексометазон. А так же в/м мильгаму и мидокалм. Лечение на пять дней. Подскажите, через сколько дней после всех этих лекарств я могу приложить ребенка к груди? И по поводу грыжи. В каких случаях необходимо ее удалять? Можно ли пока подождать, т.к реабилитация длительная, а ребенок маленький. Как быть мне в такой ситуации? Боли постоянные, всегда, в любом положении и позе, ниже колен боль не распространяется пока, онемение только если долго в одном положении.

Возраст: 32

Хронические болезни: Эрозивный гастрит, грыжа поясничного отдела, хронический тонзиллит

Невролог
Здравствуйте
На следующий день после медикаментозной терапии можно продолжить гв
Вы можете принимать ибупрофен или парацетамол при болевом синдроме
От оперативного лечения лучше воздержаться
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за ответ, поняла
Нейрохирург
Добрый день! Грыжа довольно крупная, сдавливает нервные корешки. Окончательно избавиться от болей поможет только операция. Пробуйте лечитесь, если эффекта не будет, то на очную консультацию к нейрохирургу. Грудное вскармливание можно продолжить через пару дней после завершения курса.
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, на данный момент, учитывая результаты обследования, вероятнее всего потребуется оперативная коррекция, для временного купирования болевого синдрома попробуйте (ГВ в период лечения противопоказано):
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга с результатами МРТ и дисками
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо за ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Пожалуйста, выздоравливайте!
Клиент
Азамат Аскерович, еще вопрос по поводу дипроспана. Мне посоветовали сделать второй укол через неделю. На сколько это необходимо и достаточно ли одной ампулы?
Нейрохирург, Рентгенолог
Я тоже рекомендовал бы сделать вторую инъекцию
Клиент
Азамат Аскерович, значит я сделаю вторую ампулу во вторник на сл.неделе и когда после можно дать ребенку грудь?
Нейрохирург, Рентгенолог
Не раньше чем через 24 часа после приёма/укола последнего препарата
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо за консультацию!