Боли в области паха при ходьбе было грыжа

6 недель назад удалили двухстороннюю паховую грыжу,3 дня назад появилась боль в паху проходящая по левой стороне таза,есть не большая припухлость на этой стороне температуры нет.

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Каким способом удаляли грыжу? Насколько я понял грыжи удалили сразу с 2-х сторон?
С чем сами можете связать появление боли?
Фото проблемной области прислать можно? А лучше сразу обеих паховых областей стоя (это для сравнения).
Проблем со стулом и мочеиспусканием нет?
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей Сергеевич, проблем со стулом и мочеиспусканием нет,проблема честно даже не знаю с чем связана выполнял все рекомендации,удаляли с двух сторон

По фото ничего такого за что можно было бы зацепиться не видно.
Можно пройти УЗИ послеоперационного рубца на предмет возможной серомы, инфильтрата.
А пока попробуйте наносить на место болезненности гель Индовазин.
И все таки понаблюдайте за собой - может что то, где то перенапряглись или неудачно повернулись.
Сетка это такая штука которая сейчас обрастает рубцовой тканью и кое где рубцы только формируются и при напряжении они могут надрываться и появляться боль.
Если на УЗИ ничего нет, то лишнюю нагрузку пока не давайте.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей Сергеевич, ну а что за побеление кожи подскажите и именно там боль возникает придлительной хотьбе, особенно когда снимаю бандаж боль усиливается, в положении сидя и лёжа нормально

Что там белеет, то это надо смотреть - так не скажешь.
При снятии бандажа боль не должна усиливаться.
Вот поэтому надо пройти УЗИ и провести осмотр у хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей Сергеевич, насчёт резкого движения было умёня проснулся от тошноты с кисломолочными переборщил,прям очень резко

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо завтра же схожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей Сергеевич, у меня есть вопрос а рецедив может быть?

Принятый ответ

Теоретически может. Но это очень и очень редко бывает и не на таких ранних сроках после операции как у Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо вам большое успокоили)

Здравствуйте.
Прикрепите фото выписки и фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Шахин Гаджиевич, доктор я все скинул посмотрите пожалуйста

Выраженых изменений, наличие честно по фото нет.
Вы можете обратиться на оссоирк лечащему врачу или к хирургу амбулаторно, может после осмотра и пальпации будет что понятно, при необходимости назначит УЗИ дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо

Здравствуйте, прикрепите фото припухлости и выписку из стационара пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елизавета Александровнвме скинул посмотрите пожалуйста

Припухлость действительно есть, нужно обратиться к хирургу для осмотра, это может быть как ранний рецидив, так и скопление жидкости в области рубца, которое также может давать дискомфорт.
Также можно выполнить узи паховой области и мошонки с доплером.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елизавета Александровна, а жидкость что может означать и причина расскажите пожалуйста

Жидкость это обычная реакция организма на установленную сетку, поэтому это не хорошо и не плохо, она вырабатывается всегда, у кого то много у кого мало, особенность.
Если много её нужно отпунктировать шприцом и обычно этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за пояснение

Руслан, здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, выписку и фото проблемной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий Юрьевич, посмотрите пожалуйста

Ничего критичного не вижу.
Но, всё же, необходимо выполнить УЗИ в области шва и показаться врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо