Консультация гинеколога /

Почему растет ХГЧ? — вопрос №2421503

Здравствуйте!
Под вопросом биохимическая беременность

Динамика ХГЧ
Все в одной лабаратории.

По узи ни в матке, ни в трубах ничего не видят.
Описание прилагаю.
Подскажите что это может быть? Почему вырос ХГЧ?
Обращаться в стационар?

Вчера было узи и осмотр, по ощущениям вчера вечером начались обычные месячные (обильность, боль в животе).

Повторное узи на 10.09

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

В качестве диагностического минимума:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.

По УЗИ можно увидеть ПЯ при ХГЧ более 1500
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Сейчас меня смущает этот небольшой рост ХГЧ от 06.09. Это в пределах нормы?

Гинеколог
Здравствуйте. Да скорее всего это биохимическая беременность, Но вам в любом случае нужно дальше контролировать ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Сейчас меня смущает этот небольшой рост ХГЧ от 06.09. Это в пределах нормы? Такое возможно при бхб?
Мне говорили, что ХГЧ должен стремительно упасть
Гинеколог
Нет такое возможно, стремительно он не падает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Похоже на биохимическую беременность. ХГЧ снижается. По последнему анализу вероятно просто погрешность лаборатории, результат больше предыдущего незначительно. Сдайте еще раз через пару дней
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Мария