Консультация дерматолога /

Проблемы с кожей — вопрос №242163

Здравствуйте.У меня 2 стадия акне,принимаю Кок,т.к. есть дисбаланс с гормональным фоном.Дерматолог прописал клензит с мазать каждый день на ночь,утром и вечером умываться крем-гелем ля рош позе эфаклар н и использовать крем корректор ля рош позе эфаклар дуо+.Делаю все 5 день.Мне кажется,что у меня сейчас ожог кожи,потому что она вся в оранжево-красных пятнах и очень сильно шелушиться.Сильно жжет кожу,если использовать после умывания ля рош позе дуо+.Скажите,пожалуйста,это так и должно быть или мне эти крема не подходят?Что делать сейчас с кожей?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Если лицо красное и печёт, исключите пока все лекарства, и обратитесь к своему дерматологу, лечение подобрано правильно, может Вам не подходит какой-то компонент. Сейчас можете нанести на кожу Цикапласт бальзам для заживления.
Напоминаю Клензит наносить на сухую чистую кожу вечером, через пол часа, час после умывания Эфаклар
Клиент
Алина,спасибо большое! А если я сначала мазала эфакларом лицо, а потом клензитом-с-это могло спровоцировать такую реакцию?Просто мне не уточняли в какой очередности, что нужно наносить.

Дерматолог, Детский дерматолог
Вы правильно сделали, сначала умылись потом Клензит
Дерматолог, Детский дерматолог
Вы же смывали Эфаклар Н гель?
Клиент
Алина,сначала умылась крем-гелем,потом нанесла крем дуо+,а потом клензит.Перед клензитом не надо было кремом мазать лицо,да?
Дерматолог, Детский дерматолог
Дарья, скорее всего из-за того, что Вы нанесли слоями крема такая реакция. Эфаклар дуо содержит кислоты, а Клензит С антибиотик и адапален. Лучше : утром Эфаклар Н умылись, через мин 30 нанесли на чистую сухую кожу Эфаклар дуо (на высыпания). Вечером Эфаклар Н умылись, через час нанесли на сухую чистую кожу Клензит С тонким слоем
Дерматолог, Детский дерматолог
При Эфаклар дуо лицо может шелушиться, но если красота не спала, это уже ожог
Клиент
Алина, спасибо большое,что все объяснили.У меня не краснота сейчас,а оранжевый цвет почти у всего лица и сильное шелушение,как-будто стянутое лицо.Не знаю даже ожог это или нет
Дерматолог, Детский дерматолог
Пришлите фото мне на почту alinacozyreva@yandex.ru