Как наладить стул младенцу?
Принимаем лактазар по назначению врача . другие препараты нам не подходят. Но из-за лактазара у нас нет постоянного стула. Ребёнок может дня три или четыре не какать , а потом начинается дикая истерика. Пытается тужится. Делаем микроклизму когда уже он выматывается очень сильно . И опять по новой. Как наладить стул малыша? Нам месяц. До этого мы мучались, но ходили раз в сутки бывало раз в двое.
Здравствуйте.
Лактазар может вызывать закрепление стула, заменитеь его на капли колиф. 4 капли на 1 кормление.
Какой стул когда покакает? Консистенция?
Ирина Михайловна, колиф нам не подошёл. Лактазар помог.
Стул горчичного цвета ,кашицеобразный с небольшим вкраплениями белых сгустков. Несколько дней ничего не беспокоит. И живот мягкий. Но потом пытается тужится, но ничего не выходит. А после микроклизмы, полный подгузник
Вв можете попробовать заменить на изикол бэби, единственный фермент, который сразу можно капать в рот перед кормлением.
Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней, на гв до 7 дней, при условии, что он выходит мягкий. У вас мягкий стул. Запора нет.
Попробуйте сменить фермент, лактазар действительно мешает дефекации.
Но также В этом периоде часто у малышей младенческая дисхезия. Это состояние когда ребёнок не может скоординировать мышцы тазового дна и анальный сфинктер, поэтому тужится, краснеет, плачет, а покакать сразу не может. С возрастом это пройдёт. Свечи же ребёнку мешают научиться какать. Перед каждым кормлением, после сна или если видете, что ребёнок тужится Выполняйте рекомендации.
Рекомендации :
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Занятия на фитболе
Велосипед упражнение
Поза высаживания (как можно чаще делайте, повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать).
Если на ИВ, то водичку обязательно давать 40 мг на кг
При отсутствии стула больше 5-7 дней, можно глицериновую свечку.