Лактазная недостаточность

Сдали анализы кала на углеводы ( р-т 0,5-0.75) нам 3,5 месяца, прожилки крови в Кале уже месяц, так же месяц принимаем лактазар, но ночью не могу его давать, так как дочь сильно плачет когда ждет лекарство, мы на гв. Нужды дальше давать лакторзар и до какого возраста и когда повторить анализ? Я на диете безмолочной, но не строгой , стул за месяц не нормализовался, пропили 10 ней баксет. Ребенок спит отлич, вес набирает 1,5 кг в месяц, не капризный, какает три раза в день но стул жидкий и раз в четыре дня может быть с прожилками крови

Нет
37 лет

Здравствуйте
Прожилки крови в стуле признак аллергии к белку коровьего молока.
Необходимо соблюдать строгую без молочную диету. Исключить молочные продукты говядину сою и продукты со следами коровьего молока ( читать составы).
На фоне абкм часто проявляется вторичная лактазаная недостаточность, стенка кишечника воспаленная, ферменты не справляются в полной мере. Поэтому необходимо лактазар подключать в каждое кормление.
Диету и прием препарата до 6 месяцев соблюдаем, далее делаем контроль анализов и постепенно можно пробывать расширять ваш рацион с возобновлением молочных продуктов и смотреть за реакцией организма малыша.

Дарья Александровна, добрый день! А целесообразно давать лактазар только перед кормлениями днем? Ночью дочка особо не просыпается, кормлю сквозь сон и дать с ложечки лактазар не могу. Так и продолжать порем лактазара до 6 месяцев? Безлактозные продукты мне тоже получается нельзя?(творог сметану безлактозную?)

Можно попробовать давать только днем и смотреть за реакцией малыша.
Прожилки крови признак аллергии на белок коровьего молока.чтобы их не было в Кале нужно исключить молочные продукты говядину мою и продукты со следами молока.
Если бы у малыша было проявление только лактазной недостаточности то диета была бы не нужна.

Да лактазар курс не менее трех месяцев, у вас как раз до шести месяцев получается

Дарья Александровна, спасибо большое! А дактазная недостаточность, я так понимаю, проявляется иначе, а когда есть прожилки то это уже сто процентов именно на коровий белок аллергия. Странно просто что прибавка хорошая у нас и нет коликов((( так хотелось надеятся, что это не аллергия(((

Принятый ответ

Не переживайте, такое бывает у малышей дебют как раз в 3-4 месяца, к году полностью перерастают детки этот диагноз