Себорейный дерматит
здравствуйте. У меня на голове под волосами какие то чешуйки я их сдираю и появляются новые. ставят себорейный дерматит.шампунь низорал спрей белосалик и уколы кололи витамин какой то проходит но когда перестаю мазать опять начинается.т так уже пятна по всей голове..волосы выпадают часто..
Здравствуйте. Проверьте функцию ЖКТ. Пропейте Флуконазол 150 мг 1 р в день, через день 10 дней, Фильтрум сти 14 дней. Уходовая косметика фирмы Фридерм с берёзовым дёгтем и цинком длительно. Диету соблюдаете?
Екатерина, диету не соблюдаю.. я принимаю нпвп и сульфасалазин т.к. у меня спондилоартрит. можно с этими лекарствами пить флуконазол?
Можно. В питание желательно исключить сдобу, сладкое, хлебо- булочные изделия, копчёности, маринованное, солёное. Готовить блюда предпочтительно- запеченные, варёные, в фольге, рукаве, тушить.