Повышенное верхнее давление!
Здравствуйте! 3 месяца назад мне удалили щитовидку. Недавно стала замечать повышенное нижнее давление ( в теме неправильно указала) у себя( 84, 93, 97, выше 97 не видела). Вернее 110/115/ максимум 125. Раньше никогда не страдала гипертонией. Наоборот чаще было пониженное давление ( 90/60, 100/70) Самочувствие при повышенном чаще нормальное , иногда кружится голова и болит. Как помочь себе в таких состояниях? Насколько опасно такое давление.
Принятый ответ
Здравствуйте,гормоны щитовидной железы в норме?
Какие цифры чсс?
Возможно, некотрое поввшение нижнего давления связано с повышением тонуса сосудов
Принятый ответ
Доброго дня
ПОВЫШЕНИЕ НИЖНЕГО АД очень часто связано с аортой и состоянием аортального клапана ..НУЖНО узи сердца и не помешает узи аорты--- у опытного узиста на экспертном аппарате + Также Сделать УЗИ почек и узи почечных сосудов + кровь на креатинин, мочевину, калий, СКФ
Принятый ответ
Здравствуйте. Для повышения нижнего давления есть несколько причин. Это Вазоспазм на фоне стресса, это патология почек, или задержка жидкости вследствие лишнего веса или гипотиреоза. Как давно проверяли гормоны щитовидной железы?
Насколько опасно сложно сказать = надо пройти обследование ( + узи ЩЖ и кровь на ттг и т4 св)
Желаю крепкого здоровья
Вы не написали = есть ли МКБ ?
Принятый ответ
Здравствуйте со стрессами не связываете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние не опасно, возможно связано с патологией почек, либо стрессом.
Обязательно в плановом порядке узи почек.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь